Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 08.06.2014, 08:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я поэтому к церкви как то негативно и отношусь потому, что не вижу в них ничего полезного кроме побочного эффекта объединения народа на этой почве. Но и то методом изподвыподверта правой ногой через левое плечо. Эту же функцию в 100 раз эффективнее можно реализовать на базе КОБы. Не бегу конечно демонтировать церкви а попов сжигать, но и симпатий тоже не питаю.
Зачем нам тратить свою энергию на намаливание "образо'в"? Я не понимаю. Зачем нам посредники между богом и нами, тоже непонятно. Если рассмотреть структуру церквей то это просто бизнес со своими заводами, магазинами, и менеджерами которые втюхивают этот бесполезный товар.
Если конечно мне объяснят внятно чем они полезны, то я поменяю свою точку зрения, но пока она такая.
Спортивные секции направлены на развитие тела, здоровья. Если конечно не считать большой спорт, который направлен на получение медалей ценой здоровья спортсменов.


Получается я не понятна объяснила свою мысль... Для тех кто не хочет или лень ( и т.п.) самостоятельно идти к Богу, для них нужна секция, в которую будут ходить (в начале "за компанию"), а потом может и сами начнут искать сой путь, но в любом случае они "подрастут" и улучшат общество. Для тех кто уже идет сам к Богу, там должны выдавать информацию более продвинутую (чем больше знаний, тем сложнее структура), как классы школы. Думаю на уровень общение с Богом (не в частных делах) можно выйти только в коллективном сознании (общество, как единый организм в умственном, а не в биологическом плане). А мыслить коллективно надо учиться и в одиночку этого не осилить. Такую секцию и хотели создать первоначально, а ГП поправили идею постепенно и увели в сторону.

Про изменение эгрегора.
Вы правы. Один из путей это влияние на менеджера, который может изменить алгоритмику эгрегора включив или изменив информацию. Можно незаметно стать таким менеджером и перехватив лидерство так же изменить алгоритмику.


Алгоритмику можно поменять через менеджера (директора завода), но можно внедрить изменения внеся через обычного работника (убедив, что так будет лучше, он исправит некие документы и ....).
Ответить с цитированием