Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.12.2009, 16:59
Dr_Sober Dr_Sober вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 8
Dr_Sober на пути к лучшему
Восклицание Сладости как оружие геноцида?!

Здравствуйте, уважаемые соратники! Мне пришла мысль (кто знает КОБу- поймёт, что точне не "из неоткуда"), что сладости- это тоже наркота. Я провёл на себе эксперимент: Ел сладости, в основном конфеты "Степ" с орехами в шоколаде и "Прохлада" с какосом в шоколаде. И заметил, что когда я окрываю фантик и кладу конфету с целью прожевать, то невольно попадаю в эгрегор курильщиков! У меня перед глазами мелькают образы сортиров, пьяных разговоров и прочьего, тянет на улицу, а иногда даже хочится кашлеть! Очевидно, что в нормальном состоянии такого не будет. Мозг у меня очень чувствительный, за год абсолютной, сознательной трезвости и полгода с половиной половины уже научился видеть образы, общаться с Богом, и смотреть визуальные образы эгрегоров, и звуковые (иногда даже кинестетические (тянет на улицу- яркий пример)). От конфет вызывается зависимость- без них фигово, долго если не есть- то раздражительность появляется, иногда даже очень сильная. Тянет к шкафу с мешочком. Когда примишь, чувствуешь, что успокаиваешься и всё "Хорошо". И постепенно входишь в зависимость. Эта проблема есть, раньше у меня такое было в пьяные годы, когда я ел чипсы Lay's, на которые так подсел, что не мог без них ни дня, как без курева просто! Но потом я узнал, что там ароматизаторы, которые вызывают зависимость. Может-ли быть такое в конфетах? Да, я думаю, безусловно.
Может- это ещё один вид геноцида? Я давно уже отказался от кириешек, чипсов, и прочьей лабуды, включая газводу и ГМО. Оставил одно излишество- конфеты. И те только выбранные, и шоколадку без этанола, "Россия- Блаженство". Кстати, она у меня тоже вызывает зависимость- но там в составе нет ни единого красителя или ароматизатора!
Может-ли сахар в комбинации с какаом вызывать наркотическую зависимость?
Про сладкую эйфорию- тут понятно.
Вопрос в другом: Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием