Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 26.12.2008, 09:15
Langedog Langedog вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Langedog на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Здравствуйте Друзья.
Позвольте мне высказать свое субьектиное мнение по данному вопросу.
Я считаю что акции протеста на Дальнем Востоке не так уж далеки от реалий Европейской части России, или у нас все еще в переди!
Рассказываю сказку-быль про Дальний Восток.
По роду своей работы я бывал на Дальнем Востоке не однократно, с европейской части России туда откровенно говоря не много народу ездит. А сравнить есть что с чем. Первое что бросается в глаза так это разруха. Когда я первый раз приехал в Магадан то у меня сложилось впечатление что город недавно бомбили, особенно активно пригороды. И если мы сравним даже сибирскую часть России (Новосибирск, Красноярск, Енисейск и т.д.) то позвольте мне сказать что от нашего Дальнего Востока уже ничего не осталось. К примеру в Магадане заколоченные окна в домах это нормально. Нет людей. Убёгли многие. От прекрасной жизни.
Теперь о беспорядках.
Как живут люди там где выжит невозможно?
Производств на Дальнем Востоке уже давно нет, или разрушены или скуплены предприимчевыми японцами. Транспортная система отсутсвует. Как добратся из Магадана в Южно-Сахалинск? Через Владивосток, Хабаровск или совсем маленький крючёк через Москву(8 часов туда и 9 обратно). Я молчу про маленькие населённые пункты типа Анадырь. И чем же там люди занимаются? На этом далёком Востоке. Не беря во внимание водителей автобусов, продавцов и остальные повсемстно распространенные профессии. Берусь утверждать что люди задействованы в трех сферах деятельности.
1. Полезные ископаемые, в частности остров Сахалин. Процент этих людей очень мал. Короче простому смертному туда не попасть.
2. Рыболовство, которое разрушено под основание. Но икорку ещё купить вполне реально у частников или по русски браконьеров. Но они браконьеры не от легкой жизни, я этих людей конечно не оправдываю, но условия созданы такие что легальным промыслом заниматся просто убыточно.
3. И последнее это торговля с Японией, в основном машинами. Сюда входят ремонтники, перегонщики этих машин, продавцы и еще куча народу. Действительно во Владивостоке процентов 90 занимаются этим бизнесом. Там даже целый район города выделен под авто рынок! На Сахалине и Магадане там поменьше, но процент велик. Могу сказат так - Лично однажды во Владивостоке видел автомобиль "Волга" отечественного производства с военными намерами, и даже захотел с ним сфотографироватся.
При такой постановке вопроса зависимость Владивостока в частности от российской экономики обсалютно нулевая. Не один японец не продаст вам машину за рубли. Все только за доллары. И естественно никаких массовых увольнений рабочих Владивосток не боится. Просто увольнять людей неоткуда. Но чтобы создать бунты и ударить по населению, или так - спровоцировать демонстрации, правительство решило поддержать автоваз. У нас и так уже машины в 2 раза дороже чем в любых других странах, сколько можно эту частную лавочку поддерживать.
А что же будет дальше?
У меня родня в Саратове. Так они мне говорят что самой обсуждаемой темой на остановках является увольнение рабочих. В следующем году только на двух пищевых комбинатах подлежат сокращению 3 тысячи человек. А в Саратове очень много крупных предприятий легкой промышленности. Там даже Заводской район есть.
А теперь у меня вопрос ко всему народному движению Курс Правды и Единения.
Что будут делать все уволенные люди в городах России в 2009 году?
Моё субъективное мнение, что начнутся акции протеста. И руководить этими "Маршими несогласных" будут вполне известные люди.
Я конечно не пророк. Или как Петров цитирует Пушкина "Ум человеческий не пророк а угадчик..." И очень мне хочется ошибатся. И очень не хочется верить что подмосковный ОМОН уже начал тренироваться по разгону акций протестов http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/1_panic.html, а просто ездил на экскурсию.
Какой план партии? Как будем регировать на данный общественный процесс? Людям, которых лешили работы, трудновато рассказывать что есть Глобальный Предиктор, и о том что Религия это средство управления людми, и о том что нужно построить безкризисное общество на всей планете Земля.
Ответить с цитированием