Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 19.08.2010, 23:27
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика – это наука?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
...Зачем вы отсылаете к множеству книжек по экономике? если вы их прочитали, то дайте, коли не трудно, выжимку и выводы.
А вы можете дать выжимку и выводы из, скажем, высшей математики?
Или физики?
Химии?

Это примерно тоже, как мне кажеться (могу ошибаться, простите если что), что попросить химика нахимичить рецепт счастья, догодайтесь что получиться (таблетка с иллюзией счастья и последующей постоянной деградацией).

Например "Экономика геодезического производства" дает четкие рекомендации как перемерить хоть целый мир.
"Экономика с/х производства" (и такой есть предмет) - как вырастить стадо коров в деревне...
Менеджмент - как управлять фирмой (изначально именно фирмой).
Маркетинг - как изучить спрос, сделать полезную *****... и ее доставить нуждающимся при минимальных затратах (а тут уже эк.наука логистика нужна).
...
Я по юности два раза безуспешно пытался устроиться на должность помошника логиста - отказали из-за отсутствия в дипломе предмета "логистика".
Есть специальность "бухучет и аудит", это тоже экономисты, но их задача не глобальные вопросы решать, а зарплату вам начислять, директору балансы сводить и нести их в налоговую.
В прнципе этим любой экономист может занятся - бухучет общепроф-й предмет, но со специалзацией легче врубаться.
Кстити, из вышеупомянутых 50 предметов по некоторым прочитал далеко не одну книгу и еще читаю.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием