Показать сообщение отдельно
  #719  
Старый 08.08.2011, 18:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы не понимаете, Путин хороший... (Из ветки Требуем отмены парада НАТО)

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Я работаю в этой области, в области автоматизации с/х и внедрения новых технологий. Первый раз такой бред слышу. Обоснуйте это Ваше заявление, пожалуйста
Кем вы работаете в реале на самом деле нам не ведомо... но для лучшего понимания сказанного читай дальше - что я там имел в виду я уже конкретизировал...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Цитата:
А пока что цены на мясо активно ПАДАЮТ. (Особенно по сравнению с ценами на овощи)
Я мог бы повторить вопрос А.П. : Вы на луне живете что-ли?

За год еда подорожала на треть, доходы упали, а спрос вырос. Вот загадка!
Может и на Луне... там так не тупят и понимают разницу между ценами на продовольствие и ценами на мясо (сырое)!

Что же касается роста или падения цен стоит понимать, что измерять их в одном каком-то магазине (или даже сети) очень не показательно.
Тому подтверждение взлёт цены той же гречки в розницу в 2 раза, при том без роста её цены на оптовых базах.

Если же это не учитывать, то и возникают всякие `казусы` с ростом спроса и цен одновременно, на фоне падения доходов (при том не ясно у кого)

PS:
Кстати, цены на мясо на Луне можно глянуть тут
И при общей инфляции за 4 года где-то в 75% имеем рост цена на мясо: птица 25%, свинина 36%
Отсюда видно, что на Луне относительная цена мяса (самого массового) упала

Последний раз редактировалось Zevs; 08.08.2011 в 19:00.
Ответить с цитированием