Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.07.2011, 13:56
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГО РУБЛЬ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Возможно вам стоит ещё несколько раз прочитать что я написал и подумать...
Просто вы тут несёте такую явную чушь, обвиняя меня в том что я даже близко не говорил.
(Я негде не предлагал энергию складировать... да и вообще касательно энергии ни чего не предлагал)
Очень даже близко говорили о складировании. Процитирую еще раз.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так же я не вижу смысла обеспечения денежной массы этим эквивалентом. Как минимум это порождает складировать этот ценный товар, мало того что тратя на это ресурсы, так ещё и выводя его из обращения.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Далеко не везде. Это ОЧЕНЬ непредсказуемый эквивалент. В разных регионах из-за проблем с транспортировкой его стоимость ОЧЕНЬ разнится.

Ведь если энергия подешевела, то можно забыть о всех СХ договорах, т.к. там энергия не особо нужна, а значит считай это сильная инфляция.
А значит и соблюдать договора заключённые год назад просто убыточно...
Эквивалент не производят, не возят, им землю не пашут, а вводят, как всеобщую МЕРУ денег.
Энергетический эквивалент не зависит от количества произведенной и потребленной энергии в ходе хозяйственной деятельности, а зависит от конечного результата - количества и качества произведенных и имеющихся в наличии предметов, удовлетворяющих потребности.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием