Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 28.12.2010, 21:17
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Радость Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    Просто вы неправильно понимаете само слово бизнес. А может быть вы об этом прочитали где-то, и вас ввели в заблуждение. Если вернуться к истокам этого слова, то оно означает в переводе на русский язык не больше не меньше, чем просто "дело", точнее "своё дело". Я бы даже сказал, что просто "работа", но это будет уже не дословный перевод, хотя по-русски тоже правильный. В английском языке для обозначения понятия наёмная работа существует другое слово. И еще отдельное слово для понятия "работа, как вид деятельности". Поэтому ничего несогласованного или противоречивого между бизнесом, то есть работой, по-русски то, вообще, говоря, и КОБ не может быть по определению, что называется.
    В остальном вы верно мыслите, как мне показалось. Конечно КОБ и, скажем, ломбард не совместимы, ну, и т.п...
    Только вы упускаете из виду еще один важный момент, о котором я уже писал выше: оказывается, что нельзя относится к окружающим нас людям, даже к родным и близким, так, как-будто они живут по тем же принципам КОБ, что и вы. Подчеркиваю "как-будто"!!! Поэтому они либо понимают КОБ и живут согласно своим убеждениям, согласованным с КОБ, либо они КОБ не понимают и живут по своим "волчьим" правилам, и любая ваша помощь им - это кормление "волков" (иждивенцев, нахлебников, паразитов в конце концов и т.п.). А "сколько волка не корми, глаза все равно в лес смотрят" - помните? Делайте выводы...
    В связи с этим тоже самое относится и к выражению: "С волками жить, по волчьи выть" - можете выть, а можно и среди волков оставаться человеком и быть, если хотите "венцом творения", а не его "винтиком в системе". Только нужно понимать, что значит "быть человеком", и вести себя соответственно! Чему нас КОБ и учит. А если вы этого еще не поняли, значит, нужно продолжить "учить матчасть", продолжить консультироваться, не бояться сомневаться и спрашивать, приводить свои аргументы, может быть взять учебник по логике и еще раз почитать про это (как я, например, сделал).
    Можно и принять КОБ на веру, как это делают все люди в религиях, но это значит согласится со своим, увы, печальным положением, и во всем слушать руководство и более умных сотоварищей. Ничего плохого в этом нет, более того, так было всегда, и это нормально. К сожалению человек так устроен, что его способности к обучению ограничены, и у каждого это индивидуально. И все следующие из этого выводы...
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием