Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 08.12.2012, 04:05
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Без эмоциональности как? Миллионы и миллионы атомами электронами будут давить и давить, потоком.я понимаю по своему. Мое понимание.
Оккупацию развал сдачу России понимают многие. Причины видят разные. Я говорю с точки зрения пусть эмоционального человека. Мое право, я хочу так говорить и видеть.
Не даллесы и запад, в первую очередь, виноваты и победили – мы сами, изнутри. В этом смысле горбачев правильно ответил познеру, что
Вместе разваливали и предавали.
Мое право видеть и глубже причины произошедшего. Так, во всяком случае, мне самому понятнее и происходящее. Ведает запад, что творит? –
Я отвечаю, что не ведает. Образ-регистр врага прекрасно зарекомендовал себя в мозгу человека миллионами лет борьбы и жизни. Но другие регистры и образы в это же время созидали, вели человечество к торжеству разума, умственного труда, в ноосферу. Мы, при всем своем желании, об этом говорим мало и невнятно, на задворках тварящих политику людей с преобладающей животной психикой. Концептуально здесь надо привлекать(к ответственности) не туманные надуманные причины высшего и бога, но нашу земную недоработку, слепоту, сон земного разума, слабость немужественность и предательство разума в нас каждом и конкретном.
Вижу своих, но легко просматриваются такие же люди на западе. Самые передовые в мире творят политику? И что значит – политику? –
Кто руководит управляет миром? Не они, современные политики, и есть простая засохшая пена великого потока развития? Он проторен, сам этот великий поток ценой сотен миллионов жизней и русских, в первую очередь. Не были похожи советские люди на дворянских людей своей культурой, но создали невиданную в мире производительность труда. Значит передовые они были! И предали их те, кто оглядывался и продолжает оглядываться назад, на дворянскую культуру. Обида и закрепленный миллионами же лет инстинкт консервативности мешает людям смотреть вперед. И видеть и прекрасную будущую культуру! Немногие видят свет! И мы их все знаем всех без исключения. Но подавляющая масса людей оказалась не готова увидеть будущее. Это может и не предательство вовсе(Россия СССР первые в мире!)
И Советский Народ.
Это временное отступление, которое необходимо для осознания.
Стучу клавишами, а из головы не идет последовательность
19 век имена наука
И предательство. Справедлив ли я, обвиняя одного Энгельса? Когда мы, народ до сих пор не способны осознать все произошедшее. Закопанная скрытая страница истории. Но она же раскрыта давно Вернадским! Мы продолжаем боготворим и проклинаем Сталина – за отдельными деревьями леса огромного разума не видим и не хотим.
Мир прет – не просто идет – вперед. И миром продолжают править люди с животной преобладающей психикой. Вот парадокс времени. Опять Энгельс. Ведь он предал друга. Миру, нам, русским надо винить его за судьбу Подолинского. Может и за кровь сотен миллионов и не только русскую? Но круг получается. Чтобы выйти из него, надо постараться осознать трудность перехода человеческого общества в своем развитии в настоящую, по-настоящему в эру ноосферы и торжества разума. Тянем мы груз миллионов лет развития. Язычникам, славянской и общемировой языческой мифологии такой, некосмического происхождения взгляд на развитие разума – в целом не противоречит. Пусть они считают частностью (да и в каждом из нас прекрасно уживается мистика!) такой взгляд – чтобы видеть могучий лес будущего, вот наше общее, на чем мы сходимся.
Утомил и сам утомлен, но нет ли в моих словах здравого смысла?
А утомление от сна…
Руку, разум, очнемся же, наконец!
Ответить с цитированием