Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.09.2012, 01:06
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

У каждого, присутствующего на форуме, есть свой ответ на вопрос Овода. Мой ответ будет, не обессудьте, пространным.
--------------------------------------------------
Моя любимая игра "Блицкриг", причем первые редакции, не "Блицкриг - 2".
Играю в неё несколько лет. Пробовал играть и за Германию и за союзников. Поиграйте за Германию в Курскую битву против наших отцов и дедов, сразу поймете, что такое информационная, психологическая война
С другой стороны, получить Указом Верховного Совета СССР звание генерал-майора и звание Героя Советского Союза мне даже в 70 лет приятно.

Тем более, что очень хорошо, пусть на виртуальном примере, (когда всегда можешь устранить свои ошибки и переиграть, добиться победы, погубив как можно меньше своих воинов, даже когда противник самообучается и использует недопустимые приемы, как в "Белом тигре" Шахназарова), понимаешь какой ценой эти звания и награды получали наши отцы и деды в действительности.

Бездарность генералов, трусость , бестолковость и самоотверженность офицеров, рядовых всех родов войск , саперов, девушек снайперш, офицеров с конкретными фамилиями наглядно ощущаешь и видишь, что они происходят из-за твоей лени, глупости и безответственности.
--------------------------------------------------
Может быть я не доиграл в войнушку в детстве, оно совпало с Великой Отечественной, теперь компенсирую, а может быть здесь другое. Попытаюсь объяснить. Овод сам сделаешь выводы. Мне можешь не сообщать.
--------------------------------------------------
Я не перепробовал всех игр, особенно названных Вами. Начинал с тетриса, игра клад, первые гонки на экране еще на УКНЦ, Корветах и Агатах, потом Вольф, doom, quake, kent и т.д. Через игры старался научить математике, законам физики, географии, английскому языку и даже ОБЖ (основам безопасности жизнедеятельности).

Поверьте, добивался успехов в освоении учебных предметов, развитии логики, внимания больших, чем другие преподаватели, у которых не было компьютерного класса. В компьютерном классе мальчишки и девчонки решали за урок( 45 минут) до сотни примеров по математике играючи, как будто время для них остановилось.

Старые учителя математики не верили, что такое возможно.
Своим ученикам я говорил, вы никогда не победите компьютер по скорости реакции(компьютер работает на скорости взаимодействия электронов, а импульсы нервной системы человека работают на скорости взаимодействия ионов, разница в несколько порядков, точные цифры посмотрите в справочнике). А по скорости обмена информацией с оперативной памятью человек никогда не приблизится даже на шаг к компьютеру. Тот, кто будет стремиться победить компьютер по этим показателям, заработает себе устойчивый, невыносимый комплекс неполноценности.

Роботы должны соревноваться по количеству и качеству производимой продукции, а не человек, если он - не биоробот. Назначение человека проектировать и конструировать роботов, а не оценивать друг друга по количеству и качеству производимых деталей и узлов по сдельным расценкам.

Искусственный разум, по сообщениям печати, сейчас на уровне 13-летнего мальчика. Зовут его Евгений. Создан он в России.
--------------------------------------------------
Что есть жизнь? Игра. Переливы Майи(Иллюзии).
Какая разница между виртуальным миром и реальностью, как мы её понимаем? Тут не только КОБ изучать надо, но и "Материализм и эмпириокритицизм" В.И.Ленина.

Компьютерные игры стали неотъемлемой частью нашей реальности, породили виртуальный мир пока сильно отличающийся от этой реальности. На наших глазах он семимильными шагами сливается с действительностью, как мы её себе сейчас представляем.

Хозяева нашей планеты (думаю никто не считает, что нынешнее Человечество - хозяева планеты) знали это давно и использовали не в целях эволюции нас к пониманию истинной природы окружающего мира, а в целях паразитирования на нас.
--------------------------------------------------
Наша задача с помощью непрерывной работы головой (даже во сне), желательно самостоятельно, разобраться в каком мире мы живем.

КОБ предоставляет альтернативу нынешней библейско толпоэлитарной концепции. На основе концепции КОБ можно создать такой виртуальный мир, что наши дети будут в том числе и через компьютерные игры (думаю, что никто не будет возражать, что даже в других более развитых цивилизациях компьютерные игры существуют) будут становиться ЧЕЛОВЕКАМИ.
Для прививки отторжения человеческого негатива будут существовать зомбирующие и демонические игры.
--------------------------------------------------
Надо не только играть на компьютерах, но и уметь создавать игры, подобные Цивилизация, Дозоры по книгам С.Лукьяненко, экономические стратегии, крутить кубики Рубика, логические головоломки, развития внимания, памяти, скорочтения, уходить от игр, где нужно соревноваться с компьютером по быстроте реакции и быстроте обмена с оперативной памятью.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием