Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 14.04.2010, 11:08
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос к психологам. Почему люди больше всего ненавидят тех кто пробуждает их совесть? Ничто

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А теперь оцените красоту картины: условный ГП изпользует недостатки нашего развития, как наиболее вероятностную реакцию на некоторые раздражители, в том числе попытки пробуждения совести.
Выходит, что способ избавиться от ГП на своей шее - развиваться самому, и помогать развиться ближним. Безструктурно, разумеется, ибо структура может подразумевать "развитие" из-под палки.
Тогда реакция станет не такой предсказуемой, а в идеале - осмысленной всеми членами общества. Останется лишь снова ничинать с 6-го приоритета. Один вопрос: какое время понадобится, чтобы привести 80% к пониманию этого?
А зачем нам об этом думать сколько понадобится? Понятие пространство и время относительно.Я стараюсь жить честно по отношению к себе и окружающим меня людям,иногда срываюсь делаю что нибудь такое не правильное,корю себя и опять работаю над собой.Сколько у меня займет время работа над собой?Думаю всю жизнь и не только земную,но мне это нравится,просто никого не "лечить",не "учить",а делать.....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием