Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.10.2008, 02:54
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
не допустить фашизации России
Да как это возможно при том, что КОБ уже не отделить от сталинизма.
А кто такой Сталин? Почитайте-ка Владимир Высоцкий : Посмертная судьба: Иосиф Сталин
Благодаря активности сталинистов я много нашел воспоминаний о Сталине и его методах. Если сталинист игнорирует все эти человеческие страдания, то кто он после этого? Биоробот. Который себя не может поставить на место другого.
Если антисталинист игнорирует страдания десятков миллионов людей, к которым привела "демократизация" России "то кто он после этого? Биоробот."

1. Какая была цель управления Сталина?
2. Что нажил лично для себя и своих родственников Сталин?
3. На что надеялись и к чему стремилась основная масса людей при Сталине?

---

1. Какая цель управления "демократов"?
2. Что нажили лично для себя и для своих родственников все без исключения "демократы" дорвавшиеся до власти?
3. На что надеются и к чему стремится основная масса людей при "демократах"?

---
Ответы дайте сами в меру своего понимания.
Что касается приведенной вами ссылки - это вовсе не работа "Владимир Высоцкий : Посмертная судьба: Иосиф Сталин"
Высоцкий к этому "труду" никакого отношения не имеет.
Это работа пронизанная полным непониманием процессов в обществе и истории, написанная на основе внедренных расхожих штампов - Сталин - Берия - ГУЛАГ.

Об авторе:

Валерий Перевозчиков:
Я знал Владимира Семеновича Высоцкого и встречался с ним около 20 раз на съемках фильма Александра Митты "Как царь Петр Арапа женил". Бывал на его выступлениях в Театре на Таганке и один раз мы виделись у Ю.В. Никулина.


Мда... Веские основания для написания мемуаров...


"В детстве Высоцкого, как выясняется теперь, было достаточно драм и даже детских трагедий... Марина Влади связывает это со всеобщей атмосферой страха и лжи, с "пиром победителей" - в общем, со сталинским временем. М.Влади во многом обвиняет отца В.В. - Семена Владимировича Высоцкого. Но тут трудно отделить истину от сложных отношений Семена Владимировича с Мариной."

Серьезная источниковедческая база... Марина Влади - безусловно крупнейший авторитет в вопросах "Сталинизма".


"Еще одно важное обстоятельство - Высоцкий мог знать о личности Сталина и о его близком окружении не только то, что говорили все... Первая жена В.В. Иза Константиновна Высоцкая была - и остается до сего времени - близкой подругой дочери Василия Сталина. Отец Высоцкого возможно, что-то рассказывал сыну. Высоцкий многое знал о сталинских временах. Пока неизвестно, от кого он узнал правду о Варшавском восстании и о пакте Молотова-Риббентропа (т.е., грубо говоря, о разделе Европы между Сталиным и Гитлером. - В.П.), но он ее знал."

Собственно для оценки этого "труда" на единицу, достаточно было бы этой цитаты - полного незнания истории. То, что ко времени подписания договора о дружбе с Германией аналогичные договоры были подписаны у ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ стран Европы (в основном откровенно враждебно настроенных по отношению к СССР), это конечно мелочь. Ведь кровопийца - Сталин не пожелал оказаться в замкнутом кольце врагов, "таскать каштаны из огня" для Великобритании и Франции, а по сути для тех, кто руководил ими. Как он посмел! Кровопийца!

М. Влади: "На окончательный вывод - Сталин - убийца и чудовище, - по всей вероятности, повлияли два обстоятельства. Первое - общение и дружба с Вадимом Ивановичем Тумановым, который сам прошел сталинские лагеря. И второе - чтение запрещенного тогда Солженицына."

Но коментс.

Самое интересное, это приведенное в контексте стихотворение Высоцкого, которое, по мнению автора, является бесспорным доказательством "демонизма" Сталина :

"Моя клятва".

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока ее скорбь о вожде,
Сердце больно сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало мое,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело.

Последний раз редактировалось Sirin; 19.10.2008 в 03:28.
Ответить с цитированием