Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.08.2012, 18:18
volan25 volan25 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 22
volan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Всё происходит наилучшим образом?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
если сильно упростить, то Богу есть "дело" до конкретного человека, только в том случае, если человек "движется" навстречу. Ну а если человек лицемерно в эгрегорах бултыхается, тогда все следствия, являются порождениями причин сделанных самим человеком.
Согласен что следствия являются причинами порождёнными самим человеком, Но не согласен что если человек "в эгрегорах бултыхается" и заблуждается, то это значит что Богу нет до него дела. Ведь даже эти следствия находятся под управлением Бога и законов созданных им специально для таких случаев и не просто так...

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
а почему вы думаете что случившияся ситуация вымышленных "героев", вымышленным автором, является ошибочной ?
Я так и не считаю. Но из фразы " и некому было им помочь свершить всё наилучшим образом" написанной ВП СССР я выходит что авторы так пишут. ведь если что-то произошло не наилучшим образом, то это ошибка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
возможно, но для того что бы это оценить, необходимо видеть всю картину, то есть правдивую изторию обеих кланов за продолжительный период, и далнейшую изторию этих кланов на сопостовимый период. Только тогда можно будет дать оценку сучившемуся, то есть наилучшим или наихудшим образом.
Тут опять же идёт субъективная оценка а я имею ввиду оценку с уровня Бога. То есть для него по идее всё наилучшим образом случается...Так? Исходя из этого можно всё совершившееся подписать под то, что оно совершилось наилучшим образом. Ведь в КОБ нам предлагают Бого-центричное мировоззрение, а не эго-центричное.


Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
никагого противоречия нет, так как "милая" парочка построила иллюзии на лжи, за что и поплатилась, то есть они сами себя лишили различения, а потом выперлись как бараны из попущения .........
Противоречие про которое я имел ввиду в другом. Вот:
"всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям."
"и некому было им помочь свершить всё наилучшим образом"
Но в дисскусии я понял в чём ошибка моего суждения. Ошибка в том что тут есть умолчание <для кого>.
Правильней бы звучало "и некому было им помочь свершить всё наилучшим образом ДЛЯ СЕБЯ"
Но для Бога видимо оказалось наилучшим привести всё к такому "печальному" концу. (Если опустить что ситуация вымышленная изначально)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
наилушим образом свершившееся прошлое, только у тех, у кого наилучшим образом свершается будущее, потому как практики не отражающие реальность эволюции (попущения) разными жизненными путями уничтожаются (изчезают). Но для того что бы это понять, необходимо знание изторически полного цикла всей цивилизации, и то в сравнении с прошлыми цивилизациями. Как мы понимаем таких знаний у нас нет в открытом доступе, но совесть, разум и сердце, всегда подскажут как должно было бы свершится наилучшем образом
Очень уж вывернуто написано . Несколько раз перечитывал))
Не понятно выражение "не отражающие реальность эволюции (попущения)". Это как?
И потом если "наилушим образом свершившееся прошлое, только у тех, у кого наилучшим образом свершается будущее", то это означает что в момент настоящего человек не может изменить свой вектор целей и сделать так чтобы его будущее сложилось наилучшим образом, если его прошлое складывалось не наилучшим образом...Я с этим не согласен. Человеку дана воля выбирать свой путь. Если в прошлом для него всё складывалось не наилучшим образом, это далеко не значит что это продолжится в будущем. Всё зависит от его воли и выбора в настоящем.

"Но для того что бы это понять, необходимо знание изторически полного цикла всей цивилизации, и то в сравнении с прошлыми цивилизациями." По этому поводу тоже возражу. Не обязательно видеть всю мозаику. Важно видеть своё место в ней.
Ответить с цитированием