Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.12.2009, 16:52
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Зазнобин и КОБ - в чем разница?

В чём суть конфликта ВП-КПЕ?

Об этом В.М. Зазнобин высказался вполне определённо, см. выложенную Яном Юшиным аудиозапись "О финансовом кризисе и графоманстве в отношении КОБ" (март 2009г).

Обратите внимание на два тезиса Зазнобина, поясняющие его отношение к Петрову:
- Петров не входит в авторский коллектив, т.к. не принимает тезис «мы не связаны временем»;
- Фраза «мы не связаны временем» (в известной директиве 20/1 СНБ США), эта фраза - пароль, по которому можно судить, что этот текст писался под безструктурным управлением ГП.

Логический вывод:
когда Зазнобин держится за тезис "мы не связаны временем" - он демонстрирует своё подчиненное положение относительно ГП (признаёт себя под безструктурным управлением ГП)

Понимает ли это Зазнобин?
Впечатление такое, что он думал над своими словами...

Из рассуждений Зазнобина (в этой же аудио-записи) по поводу ГП возникает ощущение, что он считает ГП "высшим надмирный" (не над-иудейским, и над всем человечеством!) уровнем управления - а не глобальным паразитом, которому противостоит другая Концепция с другим Предиктором.

В НДКБ-КПЕ давно обсуждалась возможность того, что оглашение КОБы было своего рода тестом – так ГП тестировали текущее состояние нашего общества.
Увидев, что на КОБу в изложении К.П.Петрова откликаются многие (теледебаты декабря 2003г показали, что даже в «жестком формате», в течение нескольких минут Петров умудрялся сказать достаточно, чтобы откликнулись тысячи людей, ранее о КОБ ничего не знавшие) – «кураторы» решили, что проект пора сворачивать.
Зазнобин подчинился этому решению, а Петров не подчинился.
Вот и вся сказка про белого бычка.

Напомню, что до декабря 2003г В.М.Зазнобин поддерживал и просветительные лекции К.П.Петрова, и создание партии.
В частности, В.М.Зазнобин не только в 2001г говорил что партия нужна, но и в ноябре 2003г поддержал партию на выборах в Гос.Думу (сохранились фотографии его участия на предвыборной презентации КПЕ, в манеже).
Но после выборов 2003г позиция Зазнобина по всем вопросам продвижения КОБ в жизнь резко изменилась.

Факт, что после тех выборов В.М.Зазнобин стал активно работать на сворачивание «проекта», на «герметизацию КОБ обратно»:
- любое популярное изложение основ КОБ, позволяющее людям быстро освоить и терминологический аппарат и основные идеи КОБ – стали объявляться «извращением»,
- было предпринято много попыток разрушить организацию КПЕ; заявлялось, что организация-де «в принципе не нужна»; между тем, по ДОТУ, создание организации является одним из этапов полной функции управления;
- были предприняты попытки по дискредитации Академии Управления, занимающейся подготовкой управленческих кадров на базе КОБ.

Как могло случиться, что В.М.Зазнобин, на каком-то этапе участвовавший в работе авторского коллектива «ВП СССР», стал работать на сворачивание проекта внедрения КОБы в жизнь?

ГП (глобальному паразиту) удалось тяжело контузить В.М.Зазнобина (подробнее об этом ЗДЕСЬ), а затем его руками стали наносится удары по Движению сторонников КОБ.
Это породило раскол в Движении, но был и положительный побочный эффект – увидев неадекватность Зазнобина, многие перестали рассуждать по авторитету подписи ВП СССР.

Из дискуссий тех лет (полные тексты можно найти на старом сайте КПЕ, в разделе "Партийная работа", архив 2005г):

В добром настроении из Владивостока:
Цитата:
Сообщение от Ю.А.Москалев
Первая реакция на записку конечно же была связана с болью и горечью. После пришла мысль: «А в чём прав или же в чём не прав ВП СССР?». И вдруг я понял, что раньше у меня никогда не возникало подобной мысли… На душе стало легко и радостно, и я начал обдумывать возможный ответ.
В добром настроении из Новосибирска:
Цитата:
Сообщение от Н.Н.Шатилова
Ещё об одном.
Текст ВП <ан.записку «Об опасных тенденциях в деятельности КПЕ»> можно понять и так:
Некие «кураторы» запустили проект (НДКБ-КПЕ); развитие этого проекта «кураторам» не понравилось; они хотели притормозить проект, ограничив финансирование — но новая организация оказалась жизнеспособным организмом, и продолжала набирать обороты.
Чтобы не допустить дальнейшего развития (развития, идущего не по планам «кураторов»), пишется статья «Об опасных тенденциях…», в которой, кроме всего прочего, делается «намёк», что-де если деятельность КПЕ будет сильно мешать «кураторам», они могут физически уничтожить и лидеров, и активистов КПЕ
«В добром настроении» из Камчатки
От редакции. Вообще-то мы решили прекратить выносить на сайт все письма, которые мы получаем в КПЕ на записку ВП СССР «Об опасных тенденциях…», а направлять все письма председателям РО КПЕ для их обсуждения с партийцами, чтобы не превращать сайт в трибуну для «разборки»; ведь далеко не всем посетителям эти «разборки» интересны. Но письмо с Камчатки мы не посмели не вынести на сайт. Читайте…
УДАР В СПИНУ, ИЛИ ЗА ОДНОГО БИТОГО…
Уважаемые Константин Павлович и Наталья Ивановна.
Обращаясь к вам, я обращаюсь ко всем тем, кто откликнулся на аналитическую записку ВП СССР: «Об опасных тенденциях…», кого она не оставила равнодушным; чувствую и знаю — нас много, а после таких публикаций — будет еще больше.

Сразу же хочу обратиться с такой просьбой: не создавайте каких-либо помех, какой-либо цензуры в опубликовании на сайте КПЕ таких вот работ. Не могу отделаться от мысли, что с этой публикацией Внутреннего Предиктора со мной, и, верю, со многими другими произошло нечто большее, чем произошло.

Несколько лет работы с КОБ МВ не прошли для меня даром. Трудно строилось то внутреннее здание, которое называется Бого-центричным мировоззрением, как по крохам, по миллиметрам, по чуть-чуть, — где по-пластунски, где на «карачках», где на цыпочках; через решения жизненных неурядиц и проблем; ох какой нелегкой внутренней работы — приближался к тому, что называется человечный строй психики. Естественно, — до идеала далеко, да и каков он — идеал?, суть не в этом: — «процесс — пошел!», и кто ж его теперь остановит?

Не всегда сразу начинает срабатывать та информация, которая стала твоей сутью, внутренним стержнем, твердью на которой стоишь, не всегда легко даются разговоры на злобу дня с точки зрения КОБы, (для очень многих, пока еще, гораздо легче выйти на уровень эмоций, накричаться, напсиховаться, а потом, для успокоения нервов «принять на грудь»), т.к., во-первых, — «учителя всегда должны приходить тогда, когда ученики готовы их слушать», и, во-вторых, — понятия и представления о Мире, сформированные информационной средой, зачастую «уличным» воспитанием и СМИ, а отсюда и логика поведения, трудно поддаются переосмыслению и переоценке. Да, очень нужна настойчивая и целенаправленная индивидуальная работа с людьми, и этот (не прибавляющий здоровья, абсолютно согласен с Москалевым Ю.А.) очень важный аспект нашей работы проводится, но он должен проводиться далеко не только на уровне индивидуального общения.

Но то, что я уже не тот, какой был три-четыре года назад, то, что назад у меня дороги нет (и слава Богу), то, что у меня стало совершенно иное отношение к окружающим меня людям, к выполнению своих обязанностей на тральщике и «по жизни», постоянное стремление к владению ситуацией, ее отслеживанием и упреждающим действиям по организации своей жизни и, по возможности, окружающих меня людей, (вариантов множество), направленных на предотвращении каких-либо «жизненных неурядиц» — это не может быть незамеченным людьми. Именно отношением к Жизни и своей жизнью в ней, начинаешь привлекать к себе внимание, начинаешь становиться «белой вороной» в хорошем смысле этого слова, а вернее — становиться Человеком.

И если на моем примере определился в понятиях сын, ему 24 года, не пьет, не курит, искренне уважает родителей, готов и оказывает помощь любому, кто в ней нуждается, отличный работник; если ранее почти равнодушная к изучению КОБы супруга (Константин Павлович, большой Вам привет от нее) зачитывается КОБой и вперед меня от корки до корки читает сайт КПЕ, а потом «причесывает» меня по полной схеме: «— почему ты до сих пор не написал Петрову?!» (вот оно — проявление матриархата); если такие перемены происходят на моих глазах со всеми, кто всерьез ознакомился и знакомится с КОБой, то что это, как ни «… дальнейшее развитие КОБы во всех аспектах жизни общества», но только на примере первичной ячейки этого общества — моей семьи. И если такое мое отношение к Жизни и сама повседневная жизнь, пока является «личностной монополией на дальнейшее развитие КОБы», то товарищи Внутренний Предиктор СССР — что же в этом вы увидели плохого и почему вдруг решили «останавливать этот процесс»?

Как у вас могла родиться мысль, что я поддержу, а тем более стану непосредственным участником установления фашизма в России?, каким образом, какими средствами и методами сможет Петров К.П. задурить голову мне (и другим членам КПЕ, а нас уже много) так, чтобы я смог сменить свои нравственные ориентиры, мировоззрение до такой степени, чтобы могло свершиться ваше «предсказание»?, покажите мне пункт Устава КПЕ, где говорится о моем безоговорочном подчинении распоряжениям или приказам вышестоящим партийным структурам?

Вы упрекаете нас в том, что мы не смогли создать проекты новой Конституции, ряда законов, в том числе и по энергорублю, что мы не смогли подготовить кадры различных уровней. Да не смогли. Наша партийная организация на Камчатке состоит из преподавателей, врачей, рыбаков, судоремонтников, рабочих других отраслей промышленности, студентов, пенсионеров, т.е. из людей, действительно не умеющих создавать законов, (думаю в других регионах положение такое же). Мы всю жизнь работали, а многие продолжают работать, и у нас не было времени для приобретения необходимых навыков и знаний для профессионального законотворчества. Однако, меня меньше всего интересует «технология» приготовления «супа», но мне совсем не безразлично — можно ли этот суп съесть и что со мною будет после того, когда я его съем?

Кто сегодня создает законы в Госдуме?, неужели депутаты? до сих пор я думал, что черновой работой занимаются упомянутые ВП СССР юристы-государственники под кураторством соответствующих депутатов, а сами депутаты руководствуются идеологиями, а идеологии выражают одну из двух концепций, а работу и законодателей, и исполнителей, и «силовиков» определяет концептуальная власть, а она осуществляется через управленческие приоритеты, и я думаю, что уже многие из нас смогут определять, направлять и оценивать работу и юристов-государственников, и исполнителей, и «силовиков», в соответствии с четкими конечными результатами программы «От разорения к достатку» в русле нашей нравственной концепции.

Вы, Внутренний Предиктор СССР, умные люди и у вас уже сложилось достаточно четкое представление обо мне, И вот я, рыбак, мореход Земли Русской, патриот своей Родины, которому не безразлична ее судьба, мои жизненные ориентиры созданы КОБой, — держу в своих руках знамя КПЕ. Скажите, под какими знаменами победит и уже побеждает КОБа?

И что значит «победит»? Победа означает уничтожение одной из противостоящих сторон, но вы утверждаете, что у нас нет врагов, а есть «…люди временно не понимающие Промысла»; «победа» в вашем представлении означает незыблемость диалектического закона: «Борьба и единство противоположностей», а как же быть со «Взаимозависимостью и взаимовложенностью разнокачественностей»? «Непонятки» получаются.

И закончить хочу следующим: «… грамматические слова…» Внутренний Предиктор — тоже «… имя собирательное, т.е. он не является индивидом…», дальше помните?.. Разумом вы обладаете. Как вы им воспользуетесь далее — дело вашей совести и нравственности, и, в связи с вашей публикацией, у меня возник образ: — «море воды, посредине моря — утес, в виде треугольника, на котором с удобствами обустроился ВП СССР и наблюдает за теми, кто плавает, кто еще барахтается, а кто вот-вот начнет тонуть (не сразу же о-СВОИ-шь КОБу, ДОТУ, ПФУ). Смог доплыть и вскарабкаться на утес — добро пожаловать в «элитарный клуб», не смог — «вода тебе пухом…»

Не тонем, не барахтаемся и многие уже не «плывут». Твердо стоим на ногах и поможем встать другим.

Член Камчатского регионального совета КПЕ
Полищук Виталий Михайлович