Показать сообщение отдельно
  #248  
Старый 02.10.2010, 09:54
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff

Эволюция?
т.е. как ступа идет бредет сама собой?
Вы меня не поняли.
Как Вы относитесь к обстоятельствам, складывающимся вокруг Вас? Вы сами их складываете или нет? Или они совсем не складываются?

Почему Вы решили, что обязательно необходим образ того, кому молишься? В некоторых религиях образы совершенно запрещены. В прорелигиях поклонялись природе.

Кому поклоняетесь Вы?

Никник,

сознание пустоты, по моему мнению - от лукавого.
Вы говорите, что не затрагиваете религии и относитесь к ним с уважением. Как Вы относитесь к вопросам веры? К молитве?

Спасибо
Реальность для человека это то что вы называете обстоятельствами.
Природные законы по которым протекает эволюция я не могу менять для всего существования. Но человек (индивидуальное сознание) как продукт эволюции появился в благоприятных условиях для существования имеет возможность в этих условия складывать сам обстоятельства т.е. совершать или не совершать те или иные действия.

Еще попытка.
Вы верите богу.
Вы молитесь богу, это значит ваши молитвы направлены богу. Может вы подразумеваете диалог с богом что и называете молитвой? Чтоб направлять или вести диалог необходим еще кто-то или что-то. Тот же самый образ природы который запрещали создавать руками но для диалога он необходим.
Я так и не понял, когда вы решитесь ответить о сути вашего бога? Что он собой представляет?

Я не кому(чему) не поклоняюсь.
Или может человек родился для того что поклоняться богу? Или родился для того чтоб создать интернет и написать сообщения о пустоте? Или для продолжения рода? Или для порабощения других людей?
Нет причин. Только эволюция.

По вашим словам понятно что есть дьявол. Он является противником бога может человека или чем-то еще?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием