Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 07.09.2010, 22:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Мне приходится притормаживать развитие темы из-за подобного непонимания со стороны собеседников.
Вы пытаетесь вывернуть некоторые главные мои трактовки по своему, не вникнув в глубину их. Сорок лет назад я получил эти знания и записал именно в этих ключевых понятиях, потом всю жизнь сопоставлял с новой информацией от научного мира и убеждался в правильности своего осознания. Почитайте хотя бы тезисы академика Шипова, он ведёт исследования в этом направлении, и подходит к пониманию СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ очень близко.
Ваше утверждение об истине не верно. В общей философии, общественно-гуманитарных и естественных, технических науках под истиной подразумевают соответствие положений некоторому критерию проверяемости: теоретической, эмпирической.
Мы говорим об одном и том же, просто разными словами. Само существование материального мира проистекает из духовного мира. Духовный мир недоступен нашей логике. Мы можем находить все более глубокие определения, однако все они всегда будут условными, так как не достигнут никогда нуля.

Физический вакуум тоже является материей, только более высокого порядка, раз уж мы говорим о нем. Ведь все, о чем мы можем говорить в материальном мире имеет материальную природу. Однако причина всей материи находится вне самой материи и о ней мы можем только догадываться, но не знать наверняка, так как ограничены возможностями своего опыта.

Уж если у вас есть о чем поведать миру, тогда делайте это, приноровив лексический аппарат к слушателям. Иначе все будет как радио с помехами. Я ничего не перекручиваю и со всеми соглашаюсь. Ведь в мире бесконечных возможностей возможно все.

"Любое знание мертво, если бесполезно".

Однако какое знание самое полезное?

То знание, которое воспитывает человека добра.

То знание, радость от которого подобна глубоким корням, делающим дерево несгибаемым под самыми могучими ветрами.

Мировоззренческие корни добра у человека должны быть настолько глубоки, чтобы жизнь человека была полна и наполнялась величайшим смыслом из всех, была счастлива в себе самой и полезна всем людям.

Как этого достичь? Как воспитать себя таковым? Какое знание поможет справиться с этой благороднейшей целью?
Ответить с цитированием