Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 12.03.2008, 08:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Я давно заметила, чт..

Я давно заметила, что есть люди, которые своим поведением заставляют других людей проявлять не лучшие свои качества. Прогуливаясь сегодня, я попыталась представить себе ОрешИка, какой он из себя, какая у него семья, и прочее. Попыталась представить себя на его месте. и вдруг стало его ужасно жалко. Господи. он ведь и в самом деле всего лишь большой ребенок, вредный и противный, но совсем не взрослый. Скорее всего - единственный ребенок в семье. отца нет, мама вся в заботе о хлебе насущном... Ребенка недолюбили, не научили ни любви, ни доброте. А завидовать тем, у кого есть материальный достаток, он научился сам. Потому ему и кажется, что самое большое богатство - когда много еды, тряпок. А какое у него любимое дело, мы тоже не удосужились узнать. Может быть, он интуитивно понимает, что такой расклад - не есть истина, потому и тянется на этот форум, и дразнит всех. Бедный мальчик. Его наверное, нужно не ругать, а просто посадить в сторонке, и поговорить о своем, пусть слушает. , не реагировать на его хамство, думаю, у него это скоро пройдет. Это уже звучало, но захотелось обобщить и напомнить еще раз. ОрешИк, Вы не орешек, а просто Йож, которому элементарно не хватает обыкновенной банальной человеческой любви - от бабушки и дедушки, от папы и мамы, братьев и сестер, несчастный одинокий ребенок, еще одна жертва перестройки...