Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.09.2007, 02:01
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Предки пишет:
Цитата:
Бог есть.
Странный вопрос...
Бога нет.
Констатация факта исходя из анализа вашей собственной теории:

Предки пишет:
Цитата:
Если у вас лично всё хорошо, значит, вы выполняете Его Волю.
У Чубайса все хорошо. И все хорошо будет у его детей и внуков. Потому что есть деньги и влияние. И они считаю, что это хорошо и что они с Богом (или Бог с ними). Они не обращают внимания на то, что вы говорите, что это плохо и поэтому считаете, что они не с Богом. А кто прав? Вы? А кто это сказал? А может быть они? А кто это знает? Есть ПРАВИЛА, нормы, в обществе, которые выкристаллизовываются веками и тысячелетиями, их создает не Бог, а общество людей. Т.о. приходим к языческой идеологии: человек - есть одна из важных составных частей Бога. Так вот, например, убийство из-за того что мне за столом кто-то не подал сахара считается неприемлимым. Потому что такая НОРМА в обществе. В русском обществе. В человеческом? А может быть у тумба-юмба ПРАВИЛА другие. И кто тогда с Богом?
Основной вывод: в обществе есть нормы, которые для него стандартизированы, если их не нарушать, то живем хорошо, если их нарушать - плохо. При чем тут Его Воля? Какое общество (людей, Человеков) - такие и правила!

Предки пишет:
Цитата:
Если плохо, то это не Он наказывает, а просто вы не в то время и в не том месте, и не то делаете или не делаете.
Если власти собираются спилить последнюю рощу в округе что бы поставить там один вагончик, в котором будут торговать тряпками, а ты будешь этому противодействовать, то тебе будет плохо. Потому что деньги уплачены и их надо отработать. Бутово - редкое исключение. Чего я не то делал? Бог тут, действительно, ни при чем.

Предки пишет:
Цитата:
Такое чувство, что тебя ведут с закрытыми глазами к заведному подарку, и если не страшиться, то призы будут каждый день!
Вообще не понял!
На закат можно вечером посмотреть. Оттенки цветовой гаммы неба и подзолоченые тучи до сих пор не передаваемы компьютерными технологиями, соответственно чувства не могут быть проэмулированы, так как они гармоничны, а то что гармонично зачастую истинно.

Все это я написал для того, что бы обратить внимание на то, что все условно. Грани условности и стороны условности проводят сами люди. Не единицы, а группа людей. И как она решит - так и будет жить. Оним выгодно, что бы за распространение наркотиков хвалили, другим - садили, третьим - убивали. А что истинно?
Ответить с цитированием