Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.05.2009, 21:54
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто сказал, что КОБ — это секта?

Цитата:
Сообщение от Spade Ace Посмотреть сообщение
А ты с какой целью спрашиваешь: разобраться хочешь, или просто по словоблудить?
-почему ты предпочёл не отвечать на этот вопрос?
Если ответ останется в умолчаниях, то я вообще не вижу смысла тебе хоть что-то отвечать, потому что это позволит тебе извиваться и манипулировать, понятиями.
Но если ты оставляешь себе простор для манипуляций, то резонно возникает вопрос: а не для того ли тебе это надо, чтобы скрыть своё лукавство?


Ну ладно, предположим, что ты всё-таки желаешь либо разобраться, либо помочь разобраться остальным. (но это допущение не отменяет актуальность вышеуказанных вопросов тебе)
Цитата:
Сообщение от dima83 Посмотреть сообщение
Се́кта (от лат. secta — учение, направление, школа) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления.

А что спорить об очевидных вещах? КОБ это религия, потому как говорит о Боге и ему подчинении (ре-лиг(а)-ия - повторное соединение с богами), а так как господствующее религиозное направление движения на базе КОБ не признает, значит все они - сектантские.
Раз ты взял слово, то я буду задавать вопросы. Ты не против? (Ты же желаешь мне помочь разобраться?)

1. Всё твоё сообщение строится на понятии "религия" - в этом термине надо разобраться, прежде чем использовать для описания чего-либо. Является ли исторический сложившееся христианство - религией? (тот же вопрос об исламе, иудаизме, буддизме и т.п.) Спрашиваю потому, что между христианством и "повторное соединение с богами" не прослеживается знак равенства. Так что, по твоему, получается что христианство - не религия?

2. "КОБ это религия, потому как говорит о Боге и ему подчинении" - вот здесь непонятно: недостаточно подробно описана логическая цепочка, или Пушкин - тоже религия, ведь он тоже писал о Боге.
Ответить с цитированием