Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 12.05.2009, 22:22
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте М.Каплин.
Ваша цитата:

Цитата:
Сообщение от Январь
... Что мы знаем из кибернетики? - ложь всегда одна, истины же может быть сколь угодно много...
...
Немного, однако . Тем не менее, уважаемый Январь, уточните, пожалуйста, какой конкретно смысл Вы в эту фразу вложили, и, насколько возможно, подкрепите Ваше заявление ссылочкой на авторитетный, желательно, источник .
Возможно более подробно вы встретите выше того сообщения.

Авторитетный источник - я - ведущий программист группы компаний спортмастер...

1. И так - что мы знаем из КОБ? Из КОБ мы знаем - что истина всегда одна а равно система истины всегда одна. Ложных систем может быть множество - помните рассуждения о плюрализме? Я собственно с этим абсолютно согласен.

2. Что мы знаем из кибернетики? Отсутствие сигнала либо низкий сигнал - это Ноль, либо Ложь. Высокий сигнал - это единица, либо истина. Это на низком уровне. Если применить это к КОБ, то можно заявить - есть "да, нет" и больше ничего - но объективно это не так, ведь коб перечисляет и коммунизм и империализм и демократию и т.д. что в совокупности объединяется в понятие плюрализм и называется ложным - в связи с тем, что уникальная истина "спрятана" от людей... Отсюда рассотрим более сложие системы в кибернетике.

1. Число... 0 = ложь, все что угодно !0 = истина.
2. Строка... 0 лимволов, а равно символ 0 = ложь. все остальное = истина.
3. Массив... Количество элементов = 0 = ложь, 1,2,3,..,n элементов = истина.

И так далее... Вот я и говорю - в мире людей истина одна, а лжи много, в мире машин наоборот, ложь одна а истин много...
Ответить с цитированием