Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 07.05.2009, 15:20
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
В чём? Из вашей реплики следует, что библия, возможно, состоит на 4/5 из Торы и на 1/5 из Евангелия, и то, что я, возможно, не читал кобу. Но в чём конкретно я ошибся не указано.

Автор текста по ссылке про эгрегоры, случайно, кто?
Ну давайте перескажу вам краткое содержание семинара, раз вы не желаете его смотреть.. Ошибаетесь в том, что "христиане" соблюдают учение Христа (Новый Завет). Покажите мне этих христиан, которые соблюдают "учение Христа". Правильнее будет назвать их иудохристиане. Из всех иудохристиан, которых я знаю, Евангелия читали лишь единицы (о может и никто из иудохриситан, потому что те, кто читал Новый Завет, себя к иудохристианам или "христианам" не приписывали почему-то). Зато большинство "христиан" знакомы с ветхозаветной мифологией. А есть ещё те, которые ни того, ни того не читали, но они тоже "христиане".
"Новый Завет" - это что такое? 4 Евангелия, которые были разрешены к чтению на Никейском Соборе. Все остальные 50 (говорят больше) писаний о жизни и учении Христа были запрещены к чтению и объявлены апокрифами, "потому что их писали дураки" и они не соответствуют канону - так постановил Никейский Собор.
Логично предположить, что жизнь и учение Христа отражены не полностью в этих 4х евангелиях, и для полного представления стоило бы ознакомиться со всеми писаниями. Однако в них утверждается, что учение Христа совсем не такое как его представляет людям Церковь.

Автор текста - Петров К.П., материал из книги "Тайны Управления Человечеством".
Ответить с цитированием