Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 12.07.2011, 12:51
tuman tuman вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
tuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вода, Дистиллированная вода

Практически все минералы в организм поступают с пищей... подумайте сколько вам нужно выпить литров воды, дабы возместить минерализацию без пищи.

Уже примерно полтора года принимаю дистиллят. Еду на нём готовлю не часто, ибо не напасёшся, а гонять бытовой 4литровый аквадист круглосуточно не имею такой возможности.

Могу высказать пару мыслей по поводу применения, так сказать из личного опыта. Обычный бытовой дистиллятор. Примерно как чайник переросток. Стараться не допускать двух моментов, первое - это после заправки водой, при начале кипения слить примерно с пол литра первой воды, второе не допускать полного выкипания емкости и не ждать автоматическое выключение.

Первая вода содержит вещества температура кипения которых ниже чем у воды, и уходят они первые. Запах неприятный я вам скажу, и если оставить всё как есть, оно конечно разбавится с нормальной водой, но вкус будет не очень.

Последняя вода - там сложнее, с одной стороны якобы не может быть температура больше 100 градусов, но когда емкость начинает выкипать полностью, то локально перегрев идёт выше точки кипения, и есть все шансы поймать вещества которые выкипают при более высоких температурах.

Ни то ни другое нам не нужно. Видели бы вы сколько грязи в обычной водопроводной воде и как оно всё воняет... мрак полный. Вот так вот. А вы говорите вредно... вредно не убирать весь тот шлам из водопроводной воды. По поводу обычных фильтров у меня двоякое ощущение, с одной стороны они конечно чистят, но кто же вам расскажет из чего они сотворены и не фонят ли они какую-нибудь гадость в уже очищенную воду. Не скажут, потому как это "бизнес" будь он не ладен с его жаждой наживы.

А по поводу зубов и волос... даже не знаю чего вам сказать... примите мои искренние соболезнования... но может дело не в самом способе обработки воды, а в нарушении технологии этой самой обработки, или третий фактор о котором история обычно умалчивает.

По экономике выходит литр около 30 копеек (украинских). Это немного дешевле даже чем покупная вода из бочковозов, не говоря уже о магазинных пластиках.

Но сейчас при малейшей возможности буду брать еще и активатор ЭкоВод литров на 6 или 9 сразу.

Не бойтесь экспериментировать и проверять всё на собственной шкуре, только без фанатизма и локальных "перегибов на местах".
Ответить с цитированием