Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.07.2010, 23:07
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Засуха в регионах России

Насколько я слышал текущий год является первым годом в новом цикле солнечной активности после минимума, отмечавшемся в прошлом году. Поэтому просто так вот свалить аномальную жару на солнце (+ 7 градусов и несколько недель без нормального дождя) вряд ли можно. Скорее всего наиболее вероятной причиной резкого изменения климата является нефтяная катастрофа в Мексиканском заливе. Нефтяная плёнка не даёт испаряться воде в обычном количестве, в результате чего становится меньше облаков. Далее становится более сухим климат. И у солнца появляется гораздо больше возможностей для прогрева поверхности земли при ясной погоде. Вот мы и имеем в северном полушарии сейчас среднюю температуру на несколько градусов выше обычной температуры.

Для подтверждения моей мысли можете взглянуть сейчас на спутниковую карту юго-восточной Азии. Там начало образование облаков происходит в Тихом океане, как правило это экваториальная часть восточнее Филлипин. Далее вся эта масса облаков движется через Филлипины на северо-запад, пополняясь попутными испарениями с поверхности Тихого океана, неся с собою тайфуны, в сторону Таиланда, Тайваня, Китая и Японии. Если вы делаете постоянные наблюдения за облачностью в том регионе, то можете заметить, что НИКАКИХ изменений по сравнению с прошлыми годами сейчас в данном регионе не наблюдается! Как и прежде летом идут частые и плотные дожди. Это может говорить лишь только о том, что нефтяная плёнка в тот регион ещё не распространилась и водоиспарение идёт как обычно. С температурой в том регионе соответственно тоже всё как всегда номально.

Я могу ожидать что заметные изменения климата в том регионе прийдутся скорее всего на следующий год если продолжить фонтанировать и дальше. Судя по данному форуму пока что ситуация в Мексиканском заливе очень мутная: http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746
Очень много противоречивых фактов. С одной стороны слова очевидцев - людей, которые живут в регионах бедствия, а с другой официальные заявления компании BP об успешном проведении работ.
Ответить с цитированием