Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 02.10.2010, 09:44
yarilo yarilo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19
yarilo на пути к лучшему
По умолчанию

У меня представление и понимание мироустройства эволюционировало по КОБе относительно недавно. Представляю примерно так (КОБу досконально не изучал, по этому если что-то не сходится поправьте меня):

Материя, Информация - информации без материи быть не может, также как и материи без информации(для сознания?).
Мера - Степень искажения информации (дошедшей до сознания?). //по КОБ - не так. админ//
Душа=сознание=информация? - Исходя из этого душой(Сознанием) может обладать что угодно, ведь камень тоже обладает информацией. Информация о нем может менять формы, но по закону сохранения энергии никуда не исчезает.
Представляю примерно следующее - возможно существует некое поле объединяющее всю вселенную и всю информацию в ней воедино. И человек своим биополем может эту информацию считывать - от сюда понятие души.


Что касается мироздания и изначальной пустоты - никогда не задумывался с чего все могло начаться. А теория большого взрыва вызывала раздражение - как то по ихнему из ничего в один миг появилось все - мне сродни тому, что земля находится на трех слонах…
Теория автора темы интересна но весьма сложна для понимания. Вообще соображая теорию большого взрыва и то что пердлгает автор у меня вырисовывается не мгновенно появление всего из ничего, а постепенное "осознание".

Если не ошибаюсь автор утверждал, что все что есть состоит из пустоты и энергии а энергия рождается это пустотой(Не стал сейчас искать те посты, на прочтение темы потратил целый день) правильно я вас понял?

В данному случае я не критикую автора мне только не очень понятен смысл СОЗНАНИЯ в его понимании. К примеру был задан вопрос "что случится с сознанием зайца после его смерти".
А что случится с сознанием человека? Если человек подобен той же пустоте тем что осознал себя и свое сознание.

Есть ли у вас что то общее с моим миропониманием, если есть то чего по вашему не хватает в моем?
Ответить с цитированием