Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 14.09.2008, 13:41
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Если Вы, Gena, не раз-личаете саму Концепцию (и её позицию), её сторонников и тех, кто таковыми не является, то не стоит ведь, согласитесь, право слово, приписывать к Концепции того, чего в ней нет.

Я не утверждаю, что это Вы приписали Концепции клевету, которой нет - это сделал Алексей Лотов (когда говорил в ключе "вам бы всех поубивать, психопаты вы ... "). Но и Вы зачем-то акценты делайте не на том, что такое КОБ (хотя эта ветка о критике именно КОБ, а не сторонников и не-сторонников, т.к. и те и другие могут ошибаться), а на том, кто о ней говорит. Подменяя тем самым критику Концепции на критику людей, которые о ней говорят, даже не являясь сторонниками (тов. Гойденко, к примеру).

При этом с позиций КОБ, как я уже неединожды писал, Сталин - лишь образец хорошего управленца, но не идол. Его действия и меру понимания процессов приводят как хороший пример, но ему не молятся, ни в коей мере.

Сритикуя "своих сталинистов", т.е. тех, кого ВЫ считаете "сталинистами", Вы критикуете самосозданный образ, который с КОБ ничего общего не имеет. И пытаетесь это делать под видом критики КОБ.

Нужно ли ещё что-то добавлять о том, НАСКОЛЬКО это НАДУМАННО и ошибочно ?
Вы скорей всего делаете не правильные выводы относительно моей позиции.

Если все расставить на свои места то я скажу. Мне изначально не понравилось высказывания не то Ефимова, не то Петрова, что существуют два мифа о т. Сталине. Почему мифа? Почему не две правды? Если мы будет исходить с позиций мифа, то мы никогда не поймем друг друга, а если будем исходить с позиций правды та всегда сможем договориться.
Я уже упоминал, что должно быть «И+ – И+», а не «Или – Или».

Не знаю есть ли в самой КОБ о мифах про Сталина или нет.
Если нет, то те кто ее пропагандируют, упоминая о мифах про Сталина тут же ее дискредитируют. Как говорится: «телячья услуга».
Ответить с цитированием