Показать сообщение отдельно
  #343  
Старый 18.11.2012, 08:10
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ и двухтомник К.П.Петрова

16.11.2012г в Заельцовском суде состоялось судебное заседание о продлении Роману Олеговичу Шаталову апелляционного срока обжалования решения о признании двухтомника К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» экстремистским материалом.

В продлении срока апелляции Р.О.Шаталову отказали - якобы "никакие его права не нарушены".
Разумеется, будем обжаловать.

От нас было 28 человек:
- Роман Олегович Шаталов (председатель Амурского РО КПЕ),
- два представителя новосибирских СМИ (обозреватель "Новой газеты в Сибири" Тригубович Юрий Леонидович и представитель новостного сайта http://tayga.info Мазур Алексей Витальевич)
- и 25 человек от Новосибирского регионального отделения КПЕ (были и молодежь, и ветераны)

Из числа 26 человек, пришедших послушать это открытое судебное заседание, в зал суда разрешили зайти только троим. Зашли В.В.Соловей и два корреспондента.

Потом пригласили меня как свидетеля - я подтвердила, что узнав 10.10.2012 с сайта МинЮста что двухтомник объявлен экстремистским, я 12.10.2012г позвонила Роману Олеговичу Шаталову и поставила его в известность. Ответила и на другие вопросы.
Прокурор в своём выступлении среди прочего заявила, что якобы мы знали о представлении прокурора по книге К.П.Петрова.
Как свидетель я дополнила свои свидетельские показания:
сказала, что это заявление прокурора не соответствует действительности, что на самом деле нас никого в известность не поставили, мы узнали только с сайта МинЮста.

По завершении суда, Тригубович Юрий Леонидович предложил всем, кого не пустили в зал суда, написать жалобу что по отношению к ним было несоблюдено положение о гласности судопроизводства: они пришли послушать открытое судебное слушание, а их не пустили.

Эту жалобу наш адвокат Олег Вятич подготовил (см. вложение)
Как видно из текста этой Жалобы, перед тем как ее отправлять надо в нескольких СМИ (как электронных, так и "бумажных") разместить заметки о том как проходило данное судебное заседание.

Заметки мы в ближайшее время подготовим (если кто-то умеет писать заметки - тоже выходите на связь) - ко всем соратникам просьба быть готовыми помочь с размещением этих заметок на разных ресурсах.
Нам надо уложиться в 10-дневный срок: опубликовать заметки в газетах и на сайтах, и отправить Жалобы со ссылкой на эти публикации не позднее 25.11.2012г.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 18.11.2012 в 14:59.
Ответить с цитированием