Показать сообщение отдельно
  #339  
Старый 11.06.2009, 10:48
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мир вам! С незапямятных времен живет на земле легенда.
" Создал Бог людей наземле и был очень даволен своим творением.
Создал - достроил здание, повлиял на естественный ход вещей.
Творение - это не создание, совсем другие корни.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
И так сильно Он полюбил людей, что Его приближенные стали ревновать и роптать. Задавая один вопрос; " За что Бог любит людей(зависть) и всячески о них заботится, ведь люди в сравнении с небожителями безпомощные(гордость), слабые и не знают цену жизни и любви Бога,(высокомерие)."
Да, но это не возможно, в связке с идеальностью небожителей. Идеальность( большую нашей) я не оспариваю(ибо не хочу), стало быть, текст ложен.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сын "утренней зари" подговорил многих своих собратьев и они устроили так, что люди на земле нарушили, данную им Богом заповедьи тем лишили Создателя беззаботной радости.
Лишили? Это говорит о власти подчинёных над своим господином, через власть над его настроением. Что противоречит идеи всемогущества "Бога"

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это очень огорчило Бога, т.к. Он увидел, что многие небожители ради Его внимания и любви совершили, решились даже на то, что лишили Самого Бога права радоваться своему новому творению, что бы вернуть к себе Его любовь(эгоизм). Тогда Бог собрал всех возмутителей царства небесного и отправил их, во главе с сатаной, на землю, что бы они все убедились в том, что Его творение достойно Его любви и вниманияи покаялись.
Для того ли? Если посмотреть на итог этого деяния, то вырисовываются несколько иные цели. Либо, Бог обладает мерой меньшей, в отличии от своих детей(людей)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

Он до поры позволил всему легиону темных сил всячески искушать и испытывать Его Творение на прочность. При этомони получили власть над всеми кого удасться увлечь в свои сети они могли их делать своими рабами или уничтожать. Что бы достойнами любви Бога остались только те люди которые познали цену жизни и любви Бога - Творца всей вселенной.
Вы это серьёзно? Пойду дам в глаз своей женщине, пусть знает, как сильно я её люблю а что? Я по образу и подобию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

Когда люди забывли, теряли данные им знания, заповеди то темные силы доводили их до крайней степени разврата, чтобы окончательно всех уничтожить, но в это время Бог посылал своих пророков, учителей, Спасителя. Что бы те в ком сохранилась искра Божья не погиб и через веру и знания мог спастись сам и спасти весь род человеческий.
А может "Богу" стало скучно? Либо человечество это лаборатория, а мы подопытные крысы?
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

Эту легенду мне нашептал ветер весенний когда я дремал на цветочном лугу, утомленный дальней дорогой.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием