Показать сообщение отдельно
  #327  
Старый 11.06.2009, 08:55
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от NeteX Посмотреть сообщение
Предки пишет:

У Чубайса все хорошо. И все хорошо будет у его детей и внуков. Потому что есть деньги и влияние. И они считаю, что это хорошо и что они с Богом (или Бог с ними). Они не обращают внимания на то, что вы говорите, что это плохо и поэтому считаете, что они не с Богом. А кто прав? Вы? А кто это сказал? А может быть они? А кто это знает? Есть ПРАВИЛА, нормы, в обществе, которые выкристаллизовываются веками и тысячелетиями, их создает не Бог, а общество людей. Т.о. приходим к языческой идеологии: человек - есть одна из важных составных частей Бога. Так вот, например, убийство из-за того что мне за столом кто-то не подал сахара считается неприемлимым. Потому что такая НОРМА в обществе. В русском обществе. В человеческом? А может быть у тумба-юмба ПРАВИЛА другие. И кто тогда с Богом?
Основной вывод: в обществе есть нормы, которые для него стандартизированы, если их не нарушать, то живем хорошо, если их нарушать - плохо. При чем тут Его Воля? Какое общество (людей, Человеков) - такие и правила!
Во, что делает великое слово ОБЪЕКТИВНОСТЬ
Могу дополнить своей мыслью, что отсутствие равновесия в распределении потребностей и возможностей в человеческом обществе(что и служит становлению "Чубайсов") является следствием разрушения Родовой Системы, в которой это саморегулировалось по принцепу взаимопомощи, и каждый имело то, что ему было необходимо+то, что он мог дать обществу в котором жил.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием