Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.01.2008, 20:38
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый Васильич! ..

Уважаемый Васильич! Спасибо за коррективы.Что интересно,слон является исключением -у него нет врагов в мире животных.Даже у льва есть-гиены,а у слона нет.Но мы и здесь не понимаем друг друга,потому что средства для выражения мысли пока нет.Мы говорим : ум,умный человек,и у каждого возникает свой расплывчатый образ.Если человек ударил другого по голове и обчистил карманы,мы говорим он неумный.Если человек наковырял из другого органов,пересадил третьему,взяв хорошие деньги,в его уме никто не сомневается.Шерлок Холмс и профессор Мориарти считались самыми умными людьми Лондона.Конкретизирую, кого я считаю умным человеком: оба полушария мозга прекрасно развиты и находятся в постоянном развитии до последних дней организма,между ними прекрасно отлаженная система обратных связей СОС.которая всю жизнь совершенствуется.Древне римское выражение:хорошее здоровье признак хорошего разума.Как всё это определить одним словом или символом?Тогда отпадёт половина споров и нам станет скучно.И ментальные поля я считаю просто возмущением,производимым вот таким мозгом в окружающих полях.Если дештехнологии способствуют развитию тагого мозга,тогда у нас есть надежда выйти из эгрегоров животного мира.
Ответить с цитированием