Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 22.06.2010, 16:11
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дни Интернета сочтены, говорит Руперт Мердок

Цитата:
Бред (бОльшая часть написанного здесь) - как следствие незнания механизмов, на которых построены сегодняшние вычислительные сети.
Понимающие люди уже написали, что не стоит терять время в этих пустых рассуждениях!
Я, как человек, который всю жизнь проработал в этой сфере, скажу, что никакой это не бред, и те, кто будут прикрывать лавочку интернета знают, что делают, знают как это сделать и знают для чего они это делают. Слепая самоуверенность и недооценка противника это одна из главных причин поражения.

Цитата:
Постараюсь резюмировать:
1) отключить могут только конкретную машину в сети;
2) могут отключить всех, но этого не сделают, потому что Интернет - это инфраструктура "завтра"шнего дня, телевидение - это "сегодня", а радио - это уже "вчера" (хотя колесо тоже изобрели не одну тысячу лет тому назад, но мы его прекрасно используем по сей день в сегодняшнем его усовершенствованном варианте);
3) а уже КАК использовать работающую сеть для распространения нужной нам информации, мы точно придумаем, когда нам это понадобится (ведь вы же сейчас не задумываетесь, а как это мы заставили двигаться картинки у вас на мониторе?!)
Ваша аналогия двигания картинок на мониторе к предстоящему отключению интернета это вообще нонсенс ... как и сравнение колеса с источником свободных знаний и свободы слова.

Современные технологии позволяют сделать почти всё, что им будет угодно и тем, кто собирается ограничить интернет плевать на инфраструктуру так как все издержки всё равно в первую очередь лягут на обычных (рядовых) людей ...

Итак, если речь идет об интернете, а именно об интернете мы и говорим:

1) это отключение отдельных пользователей интернета, т.е. тех же форумчан, чьё мнение не будет угодно власти

2) это отказ в предоставлении хостинга с целью размещения своих сайтов, сервисов ... например очевидно, что такие сайты как www.vodaspb.ru , www.pravdu.ru перестанут существовать

3) это поиск автоматическими системами по ключевым ("экстримистским") словам на сайтах и форумах и последующее выявление реальной личности ... а дальше, штрафы, тягание по прокуратурам, статья ... мало никому не покажется

на самом деле в данной ветке речь идёт не о технических средствах, а о том, чтобы

1) зафиксировать факт подчинения России мировому правительству ... это очень очевидно уже хотябы на примере того, как законы издаваемые британскими лордами быстренько внедряются во всех остальных странах ... для меня это очевидно стало после закона о лампочках, а теперь ещё очевиднее на примере интернета

... такие вещи очень полезно четко фиксировать, заносить в список и открывать людям глаза

... где-то читал, что был замечен случай когда законы изначально были написаны на английском, а потом уже переведены на русский ... это о многом говорит ... обращение ко всем: если у кого есть информацию по этому случаю, то дайте знать

2) разработать и предпринять предупредительные меры перед отключением инетрнета ... знал бы где упасть, так соломки бы подстелил ... вот я и предлогаю начать стелить соломку... т.е. предпринять определённые кпреждающие действия:

- во первых, предупредить всех носителей альтернативных знаний и источников информации о надвигающейся опастности с целью увеличения циркуляции потоков информации в массы, пока интернет ещё доступен

- во вторых, предпринять локальное (домашнее) накопление альтернативных знаний (в элеткронном виде), это могу быть книги , лекции, док. фильмы, статьи .... для сторонников КОБ, для тех, кто занимается изучением области альтернативной энергетики, это могу быть локальные копии сайтов, форумов ... для создания копий сайтов и форумов может быть применено специальное программное обеспечение, например, программа TeleportPro позволяет создавать копии сайтов и форумов.

Цитата:
Итого: Будут проблемы - будем решать!
Т.е. вы предлагаете подождать, пока жеренный петух клюнет?

Цитата:
Лучше займитесь делом, а не созданием видимости "распознания внешних угроз", которых и нет на самом деле! Вас "кормят" этим инфомусором, и вы как тролли его проглатываете, да еще другим разносите!
Вас в детстве не учили, что общаться с людьми в форме повелительного наклонения не красиво? мы как-нибудь сами решим, чем нам заниматься.

Цитата:
P.S.: Я все больше вижу, что многие на этом форуме либо не полностью изучили КОБ (и ДОТУ) - вывод, однозначно, учить матчасть дальше!
Вывод: вы так и не показали нам конкретно, чем же наши действия противоречат ДОТУ и КОБ? Если вы посмотрите на комментарии форумчан, то увидете, что ни у кого особого ужаса нет ... Если до вас не дошло назначение этой ветки, то я вам поясню:

- подготовка и выполнение возможных упредительных действий ... как гворится предупреждён, значит вооружен

- корректирование вектора цели
Ответить с цитированием