Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.09.2014, 19:55
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Нет, мне нужны ответы на вопросы, возможно я заблуждаюсь. и достаточно убедительные доказательства заставят меня поменять свою точку зрения на КОБ.
Все предыдущие высказывания оставлю без комментариев. Единственно, что позволю себе упомянуть - Фоменко и Носовского. Сразу замечу - я не поклонник их альтернативной истории, но многие их выводы заставляют думать. А многие прекрасно укладываются в мое миропонимание.
Если вы ищете ответы на вопросы, то почему здесь? Я уже высказывался о том, что это напрасная трата времени. Если, конечно, цель поисков по умолчанию не является другой. Еще раз повторю - на этом форуме большая часть не читала ничего кроме, может быть, ТУЧ Петрова. Да еще его лекции - видео для многих ближе. А с помощью лекций разных авторов можно только лучше размешать кашу у себя в голове. Так что не ждите конкретных ответов. Я пишу относительно редко, но слежу за форумом постоянно. И за несколько лет нахождения тут я могу насчитать не более десятка человек с которыми могу разговаривать, получая от этого интерес и полезную информацию. И я не имею ввиду откровенных троллей - таких тоже хватает.
Тем более вы не получите ПОЛНЫХ ответов на свои вопросы. Полные ответы слишком объемны для форума. Если бы вас интересовало, например, определение интернацизма по ВП СССР, я бы дал полный и конкретный ответ. Но ваши вопросы требуют развернутого ответа. Такой ответ вы сможете найти только в первоисточнике! Никто не будет перепечатывать раздел книги. Это я только про искренне желающих ответить вам правду. А представьте, что выдадут вам те, кто просто желает поболтать, толком не разбираясь в вопросе? А желающие потроллить? А желающие любым способом очернить КОБ или разрекламировать что то интересное только для него?
Вот поэтому я и написал, что ваш путь не верен. Этот форум только запутает вас еще больше, что предсказуемо подкрепит ваше мнение А правильное оно или нет уже и не так важно.


Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Есть люди, которые как и животные ориентируются по сторонам света чувствуя или видя магнитные поля.
В 1991 году я был в походе от Воркуты до Карского моря. Там я воочию наблюдал как в стельку пьяные ненцы в полном тумане вовремя просыпаются чтобы точно указать направление куда плыть! (Это происходило в Карской губе на моторной лодке). Позже я узнал о том, что такое поведение характерно для северных народов. Более того, охотник расставляет ловушки вокруг стойбища и, уходя проверять их (уходить он может на несколько дней), может находиться в любом направлении от дома. Однако если спросить его жену, где ее муж она, безошибочно укажет верное направление.
Официальная наука предпочитает не замечать таких фактов. А то можно и в телепатию и в телегонию начать верить...


Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Прям вся? всех стран? ,все учёные под колпаком, кругом тотальный контроль. Почему же учёные не восстанут против контролёров, или они наверно сами не понимают, что они уже под полным контролем.
По этому учёные которые утверждают что существуют эгрегоры и биополя не могут пробиться. А может это просто потому что у них нет никаких доказательств ,а только лишь их фантазии.
На этом сайте было несколько статей ученого - геолога. Найдите их и хотя бы бегло посмотрите.
Я же приведу пример из своего опыта, изменив род моей деятельности на другой. Думаю от этого будет только понятнее, что я имею ввиду.
Представьте себе народного депутата - самовыдвиженца. Праведного до такой степени, что нимб уже виден над головой. И вот он начинает изобличать всех - что взятки берут, что бизнес лоббируют итд итп. Сколько он сможет об этом свободно говорить? И может ли он переизбраться на второй срок?
А ведь были в свое время такие самовыдвиженцы... Сможете вспомнить их фамилии? Вот так и в науке и в любой другой СИСТЕМЕ отношений.


Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Да, я в курсе , и что из этого следует?
Об этом то я и написал выше. Не стоит ожидать глубоких знаний у тех, кто ищет пути для получения этих знаний попроще.
Ответить с цитированием