Показать сообщение отдельно
  #248  
Старый 10.12.2011, 00:18
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Посмотрите ролик до 25-й минуты, не пожалейте времени!
По моему очень интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=MHlvp..._order&list=UL


Цитата:
Итак, господин Навальный борется с коррупцией и считает, что победить коррупцию можно только при серьёзных политических изменениях, нужны властные рычаги. В "The New Times" он даёт такое интервью: "Это очевидно всем разумным людям, и я не собираюсь никому морочить голову. Но сегодня любые заявления, в том числе о том, что я иду на президентские выборы или буду участвовать в президентских выборах, не имеют, я считаю, никакого отношения к реальной политической борьбе.". Итак, что говорит господин Навальный, чей генезис мне например очень понятен? Это вполне серьёзно сделанный международный проект, далеко не чуждый тому, что я называю египетско-тунисским сценарием. Что он говорит?
Цитата:
Отвечает Навальный: "Я считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится.". Слушать умеете? Чувствуете, что это не размышление, а проект. Дальше он говорит главную фразу: "Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов". Слышите, что говорят? Слышите, как переводят всё с тактической доски, на которой мечутся наши патриоты на стратегическую.
Цитата:
Тут самая главная политически наивная фраза — она ведь не случайно наивная — заключается в том: «Прогнать воров и жуликов, и на их место придут нормальные люди». Так не бывает. Так политику не делают. Откуда возьмутся нормальные люди? Почему эти люди будут нормальные? Ельцин хотел прогнать воров и жуликов из КПСС, но пришли гиперворы и гипержулики. Прогонят гиперворов и гипержуликов — придут гипергипер, мега. Откуда возьмутся нормальные? Каков расклад сил?
Цитата:
Задача Навальным сразу ставится неправильно, неграмотно. Специально неграмотно. Популистски, на уровне пиара. Почему? Потому что дело не в том, что есть коррупция. Это прыщи на коже. Что есть на самом деле? На самом деле есть невозможность вывести страну из первоначального накопления капитала. Это невозможность обусловлена природой созданного криминального класса. Его специально создали как криминальный, убив всё, что могло быть основой капиталистически здорового класса, имеющего легальную базу накопления. Уничтожив накопления населения и так далее, его создали как класс-фаг, класс- пожиратель, криминальный класс.
Цитата:
А дальше возникает вопрос, что в этот момент будете делать вы? Вот когда он сделает то, что он делает вместе с Белковским, Немцовым и т.д. Вот когда он сделает, что будете делать вы? Сидеть и смотреть как все заваливается? Потому что это же на завал, на распад государства. Это борьба с головной болью методом отсечения головы. У вас коррумпированное государство, поэтому его просто не будет. Коррупции станет больше, т.е. мафиозная болезнь расползется по всем отдельным очагам и приобретет уже окончательно неисправимый характер. Но общества не будет, страны не будет, проблему решат. А вашу энергию естественного благородного протеста соберут в очередной раз для того, чтобы вы сами себе сделали харакири. И к этому сейчас все идет. Это и есть технология идеологической, информационно-психологической войны, супер-войны на многих полях, с помощью которой Россию так разгромили в 1991 году. Своими руками разгромили. Ей помогли это сделать своими руками, понимаете?
Ответить с цитированием