Показать сообщение отдельно
  #266  
Старый 10.02.2012, 23:22
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Потому что так задумано Богом, или это согласуется с законами природы (для атеистов).
А кто знает как задумано? И есть ли законы? скорей уж некая программа: если так, то эдак, а при этом, то так, или иначе..

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Да и мне не понятна логическая цепочка: "ешь плоды - превращаешься в обезьяну". Почему если мы едим трупы мы не превращаемся например в тасманских дьяволов?
Предполагаю, что типа потому: природа не терпит излишеств, избыточности. Если перестанешь ходить - мышцы ног атрофируются, в невесомости в космосе - вымывается "ненужный" кальций из костей, если новорожденного лишить света, то спустя небольшое время отомрут зрительные нервы, эффект маугли показал деградацию при "невключении" разума.
Поэтому, полагаю, что как искусственная среда обитания так и искусственная "корзина видовой пищи" может послужить атрофии психических качеств, присущих "натуральному" человеку. Если в процессе эволюции человек прошёл этапы, где из основных были собирательство, охота, земледелие (а соответственно и продукты питания от этой деятельности), которые сформировали человека как такового, то отказ от чего либо, будет способствовать изменению человека в целом. Я только не знаю, хорошо это или плохо. И что из этого может получиться.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Работу Морриса читаю.
Буду ждать комментарий.
Ответить с цитированием