Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 10.01.2013, 16:25
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я вообще считаю, что главный корень того информационного вируса, который все человечество подхватило, лежит именно в этом. Люди перестали видеть, причинно следственную связь, современная медицина явный тому пример. Она лечит болезни, а не причины заболевания. На данный момент, сама идея посмертной жизни, оторвана от обихода. Она как бы есть в религиях, но религии эти сделаны таким образом, что просто привязывают людей к себе, своему эгрегору, без реального обьяснения ни по каким законам человек живет, ни как стать ближе к богу, ни как раскрыть свои способности и таланты. Эти религии - все как одна, уводят человека в сторону от самого себя. Главный девиз каждой религии - верь в "Бога" и все у тебя будет прекрасно, при этом, можно быть каким угодно. Можно запросто замачить человека, быть злым, жадным и тд... перечисли сам, но главное, чтоб либо молитвы побормотал, либо лбом об пол постучал... Все это ничего человеку кроме самообмана не дает. Поэтому само собой и религиозное обьяснение жизни после смерти ничего не дает тоже. От сюда и полное пренебрежение людьми этим знанием. Чем верить таким религиозным обьяснениям, лучше не верить совсем. Примерно по такому принципу люди и живут. Уже обсуждались эти и другие моменты на этом форуме и на других, лично я уверен, что если человек в действительности хочет улучшить себя, раскрыть свой потенциал, навести порядок в жизни - он должен обратить внимание и на эту вещь тоже. Это мое мнение, я не настаиваю, но мой личный опыт мне говорит, что это архиважно.

Для того, что бы понять и увидеть эти причинно следственные связи, лично я рекомендую прочитать книгу Эниология, которую я уже не раз упоминал и упомяну еще не раз. Это лучшее из всего того, что я прочитал в этой области, а прочитал я очень много. Более того, эта книга дает реальные результаты уже по ходу чтения, если читать вдумчиво и сразу прорабатывать определенные моменты. Точно так же, как КОБа в свое время, помогла увидеть мир в ином свете, так и Эниология тоже раскрывает глаза на большой спектр вещей .

Хочу подчеркнуть, что на мой взгляд, КОБа это знание как жить народу, стране, организации, какие механизмы управляют всеми этими явлениями, кому это нужно, какие средства используются и тд. Эниология ни коем образом не противоречит КОБе, эта книга о каждом из нас, в отдельности. Помогает ответить на важные для каждого человека вопросы. Это и здоровье, и успех, и самореализация и тд, это инструмент для осознания. Осознания себя, мира, вселенной, творца если угодно. Я думаю Вам Восток, необходимо ее прочитать. Но конечно, дело ваше.
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/eniology.pdf
удачи.
Ответить с цитированием