Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 24.07.2010, 23:53
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
ну бред, же ей-ей, бред
уважение - далеко не тождество любви.
Любовь всегда слепа. И любовь может оправдать любое пресутпление против человека, давая право решать кому либо что-то за кого либо.
Я могу любить свою тещу, но уважать - нет. Могу уважать соперника по боксерскому поединку, но не любить его. Как можно в таких простых вещах путаться - ума не приложу
Никто не сможет меня заставить помогать незнакомцу в общем случае, и никто не заставит испытывать чувство вины за это. Но это не значит, что я смогу проявить неуважение к его верованиям или иным деталям его культурной принадлежности.
Христианин же может и одарит его рублем, но потом сожгет на костре, выяснив, что тот оказывается упертый почитатель какого-нибудь Гора.
А я не отожествлял эти понятия. Просто я говорил о них одновременно. А помогать или не помогать незнакомцу - дело Вашей совести. Я не принадлежу к тем христианам, которые готовы палить на кострах иноверцев. Тут в теме есть один деятель, который за размалёваные пеньки готов всех вешать на фонарях. Вот ему бы лучше втолковали, что к чему.
Ответить с цитированием