Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 29.03.2008, 09:57
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н., всё-т..

Шатилова Н.Н., всё-таки, Вы с двойными стандартами подходите - ну не нравится вам Хиневич, и всё тут. Когда я спрашивал "почему возникает вопрос о "иудо-ведизме Хиневича", но не возникает вопроса о иудо-КОБе Петрова?", контекст был дан совершенно чёткий: обращение к Библии и того, и другого. А Вы перевели всё в плоскость "этики", потому что там Вам удобней подводить основу под неприязнь к Хиневичу. Далее, я гворил о разделении Петровым людей на "животных" и "человеков" - Вы обходите и этот момент. Ну предвзятое же отношение!

Многие наслышаны, что в США к инвалидам отношение совсем не такое, как у нас. Знаете почему? Потому, что они признали, что инвалиды - другие, не такие как все. Только это даёт основания принимать специально для них комплекс мер, законы и т.д., чтобы помочь им поднятся до общего уровня. А если Вы изначально будете полагать, что инвалиды - "такие же люди как и все", то ничем им не поможете.
Так и в нашем случае, утверждение, что все люди одинаковые - антинаучно. Генетику никто не отменял. Если Вы хотите видеть всех людей равными, надо принять комплекс мер, позволяющих людям стать равными. В этом и этика, и мораль - предложить людям недостающее, разобравшись сперва в том, что им не достаёт. А у Вас "этика" полностью наоборот получается.

Цитата:
Уважаемый Sasha, согласны ли Вы с таким подходом? Прошу дать чёткий ответ.
Конечно, нет, потому что это неверное понимание того, что говорит Хиневич. Иисус Христос по рождению, генетически, принадлежит тому же народу, который, как Вы подумали, не имеет совести. Как же он тогда сам обладает совестью?.. Понимаете, не надо мешать в кучу генетику и этику. Это смешение мешает Вам детально разобраться в позиции Хиневича. И не только Вам, кстати, - некоторым его ярым последователям тоже: у них анитиеврейская тематика зашкаливает именно из-за каши, возникшей в голове.

Цитата:
Почему я должна читать о евреях в кем-то состряпанной книге?
Ну, если Вам не интересно, чем руководствуются сотни тысяч людей в своих поступках... Как Вы ещё поймёте их меру, не прочитав то, во что они верят?

Цитата:
Но вот мои друзья, ударившиеся в "ведизм по Хиневичу", глядят на меня и размышляют:
- с одной стороны, они видят, что Совесть у меня есть,
- с другой стороны, "по Хиневичу" Совесть мне "не положена"
Про "последователей" я уже высказал своё мнение. Многие становятся "последователями" нацистских идей задолго до знакомства с Хиневичем. Соответственно, его слова воспринимают через свою призму восприятия. Вы, наверное, заметили, что и с КОБ не всё однозначно - полного единодушия среди "последователей" нет.

И с вопросами про "чистоту крови" зрители на лекциях Хиневича откровенно достали уже. По пять раз задают одни и те же вопросы, ждут каких-то обличений в адрес евреев. Хиневич им по пять раз отвечает: "да поймите Вы, в чём дело...", а они совсем другого ждут. Потому снова и снова те же вопросы.
А изначально у Хиневича всё просто: 9 детей в семье - и через пару поколений "чистота крови" сама собой и образуется. Вот как "очистить". Но это же зрителям не нравится. Им надо "вырезать всех евреев", понимаете? Маразм. Хиневич в этом не виноват.
Ответить с цитированием