Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 07.11.2013, 06:30
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Буду потихоньку двигать далее.
Когда ведут речь о Ловушках, сразу почему-то всплывает понятие души. Ловушка для душ? Здесь я ставлю вопросительный знак, и что-бы его убрать, надо ответить на вопрос, а что такое ДУША? Где ЕЁ место в триединстве ПРАВЬ-ЯВЬ-НАВЬ?
Если ноги-ходят, руки-делают, Ум-Думает, то Душа-ДУШИТ?
Основное СВОЙСТВО ПРАВИ - наличие в Ней УПРАВИТЕЛЯ — Того, Кто даёт Движение — ДУХ -Дуновение — Вдыхает в процессы Движение, приводящих к Изменениям. А это означает, что Дух — источник Силы. Ибо Изменения есть показатель наличия Силы. Но Сила — это Мера — То, чем мы измеряем ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ).
Но УПРАВИТЕЛЬ даёт не просто Движение, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ. В этом и заключается основное свойство Управления. А это, в свою очередь, означает, что в ПРАВИ должны присутствовать и ЦЕЛИ, и ПОНИМАНИЕ ТЕКУШЕГО СОСТОЯНИЯ ОБЪЕКТА УПРАВЛЕНИЯ и отсюда - РЕШЕНИЯ ДЕЙСТВОВАТЬ, иначе Управление состояться не может.
Основное СВОЙСТВО ЯВИ — наличие ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ДВИЖЕНИЯ, приводящего к Изменениям. Это КОНКРЕТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ УПРАВИТЕЛЯ. Это — Я — Вь. Это ЯВЬЮ воздействуем на Мир. Я — ВЬЮ. Я Вью.
Вить можно «НИТИ». Но на самом деле, мы Вьём ЕСИ — Взаимосвязи между Объектами НАВИ? Изменяя ИХ, что-то творим? НАВЬ — На — Вь. Нам дают то, при помощи чего мы можем Вить.
Но если предположим, что взаимосвязи определяют ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, то мы МЕНЯЕМ СИЛОВУЮ КОНСТРУКЦИЮ МИРА?
Основное свойство НАВИ — быть ПАМЯТЬЮ — ОТРАЖАТЬ ХОД ПРОЦЕССОВ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ МИРА.
А что — же ДУША?
Ответить с цитированием