Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 16.12.2009, 08:34
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Так выиграет ли промышленность, если большая часть, повторюсь, большая часть, не все, населения станет жить в поместьях и им потребуются электростанции, трактора, те же топоры, которые на грядках не растут? А между поместьями нужны будут дороги, этим как заниматься без техники? Ладно, доказано, что без нефти можно обойтись. А много ль настроите без гвоздей?

Теперь, раз вокруг города вся земля принадлежит кому-то конкретному, гадить на ней никто не посмеет. Промышленности придется становиться экологичнее, инженерам и конструкторам осознаннее. Ведь их роственники возможно живут рядом. Мне кажется, промышленность только выиграет. C оборонкой сложнее, но сначала надо сделать службу в армии престижной и реально полезной, чтобы служба в армии была чем-то вроде обряда инициации, чтоб туда хотели идти. Чтоб там чему-то реально учили. Вот вам будут и инженеры и конструкторы и разработчики. Сделать армию чем-то вроде курса института, где каждый не отвлекаясь на мелочи сможет сделать первоначальный, решающий вклад в свой или чей-либо еще проект. Общество в целом становится осознаннее, устраняются искусственно созданные инертности внедрения технологий, мы имеем возможность расти быстрее и гармоничнее. Вот такие картины рисует мне освобожденное от алкоголя воображение
Наконец - то. Это и хотелось прочесть. Я нисколько не против сельской жизни, повторюсь, у самого есть желание, но дело в том, что очень часто слышны призывы отказа от всего на свете и - "на природу сломя голову". Во всем нужна мера. Часть промышленности (большую часть, возможно) действительно необходимо демонтировать, но полностью от нее отказаться - нельзя.
Необходимо также подумать и об экологии в деревне. Современная деревня так же антагонистична природе, как и город, лишь способы загрязнения иные. Возможно, в будущем это удастся исправить путем повсеместного внедрения пермакультуры.
boralexx'у: ты живешь в Челябинской области? Где, если не секрет?
Ответить с цитированием