Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.03.2009, 15:00
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: система выборов устарела

Цитата:
Сообщение от gentoo Посмотреть сообщение
В корне не согласен с предложенной Вами системой. Напомнило мне принцип управления по типу "Стравливай, разделяй и властвуй", так и Вы делите народ на быдло и элиту.
За кого думаете пойдет голосовать "донор"? За того кто предложит этому донору дополнительные льготы, а уж на счет того что предложат будьте спокойны. За кого будет голосовать ученый или человек с высшим образованием? За того кто им тоже что-то предложит. К тому же при всем несовершенстве нашей судебной системы, в тюрьмах по определенным данным около 20% сидят люди невинно осужденные.
Считаю что, каждому человеку должны быть предоставлены равные права, а то что общество сейчас больное, так что же давайте работать с тем чтобы оно стало лучше.
В корне не согласен с вами.
Разве у нас все люди имеют голос? А как же дети и "дурка"? Может и им разрешить голосовать прямо с рождения? Почему им вообще запретили голосовать? А "неграждане"? Давайте их тоже уровняем - они же тоже тут живут работают. И не идиоты.. ну по крайней мере часть.
Образованные люди понимают, если тебе за что-то "бесплатное" обещают валенки, значит позже ты расплатишься за это квартирой.
Простой пример (извените, если зациклился, но у меня сейчас это больная тема) - дом, где я прописан передали управляющей компании. особо радели за это люди у которых есть определенные тараканы. Ну как они родели - им пообещали что все будет замечательно и они (все, с кем я лично говорил) "нет, не читала" подписали договор не глядя. Просто на веру.
Неужели так трудно прочитать договор, который может стоить человеку квартиры??? оказывается сложно. Что ж тут говорить про бесплатное, ни к чему не обязывающее голосование?
Будут они голосовать на выборах за "валенки"? Будут однозначно. Я бы даже сказал, что 70% нашего населения сегодняшнего проголосуют за валенки (это на примере моего дома. Ну пусть часть голосовала осознанно, правда таких я не встретил. А ведь разговаривал почти со всем подъездом, большинство знаю с детства)
Вопрос лично к вам gentoo: Почему 12-летний гений проголосует хуже 30-летнего идиота?
Ученый, или человек с высшим (да любой человек фактически), совсем по-другому отнесется к голосованию, где ему понадобится доказывать право на голосование ИМХО. И ему придется идти голосовать, иначе он распишется в собственной не дееспособности перед друзьями и близкими. Это тоже ИМХО.
20% осужденных, не такая сильная потеря для системы голосования. Другое дело, что можно предоставить некую возможность голосовать и им, но при определенных условиях и доп требованиях. К примеру - если это не рецидив. С другой стороны людей в тюрьмах и ломать могут. И кто знает, с какой целью их туда невиновных засунули. В 90-е годы оч много чиновников и депутатов были " со сроком". Как сейчас - не знаю, но ничего хорошего я в этом не вижу.
Ответить с цитированием