Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 13.02.2009, 15:34
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
1) Мне не интересно выяснять, как грабители (капиталисты) делят награбленное. Тем боле, что это давно известно.
К тому же, свои наработки я выложил. Желаю Вам сделать хотя бы десятую часть.
2) Желательно, для начала, выбрать прямую зависимость исследуемой переменной от ссудного процента. Мне кажется это доступность кредита для промышленности и потребителя.
3) В дальнейшем, опираясь на доступность кредита, можно анализировать «что будет с производством».
4) Кстати, разве с инфляцией нам еще не все ясно?
5) Мне кажется, после этого расчета разговор о 0-м ссудном проценте в капиталистической формации можно сказать: завершен.
6) А не согласен с тем, что людей дурят, пользуясь недостатком у них образования в определенных областях знаний.
1) А нам не совсем ясно, потому методы борьбы с этим выработать не можем, мы не согласны с Вашими выводами в меру Вашего или своего знания и убеждения, потому отстаиваем свои точки зрения.
2) И от чего же зависит доступность кредита?
3) Производство будет развиваться? Или наоборот?
4) Не все ещё поняли, что это такое, потому механизмы не до конца понятны.
Откуда она берётся?
5) Нет: Вы не показали даже математическую модель (формулы), по которой строятся графики.
Я, например, за такую постановку ответа: ссудный %=0, платежи за предоставление кредита <>0, потому можно вычислить эффективную ставку, но она зависит от продолжительности пользования кредитом!
6) У кого что-то с логикой? Вы утверждаете, что людей не дурят или у них достаточно образования?
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
7) «Цена выше при каком ссудном %?»
При прочих равных условиях, цена от ссудного процента не зависит.
7) Уточняю вопрос: как зависит от ссудного % минимально возможная цена на товар (услугу), при необходимости кредитования его (её) производства?

Поясню:
Имеются 2 страны - с учётной ставкой 0% (1) и 25% (2).
1) В какой стране будем начинать производство?
2) Если производство (абсолютно одинаковое) налажено в обеих странах - они:
а) будут стабильно работать,
б) загнётся постепенно предприятие 1,
в) загнётся постепенно предприятие 2.
Будем считать, что для производства необходим заёмный капитал (одинаковый), таможенные пошлины отсутствуют.

P. S.
Можно не использовать коммерческие стандарты сжатия (rar)?

Последний раз редактировалось Андрейка; 13.02.2009 в 15:54. Причина: 7)
Ответить с цитированием