Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 12.02.2009, 00:13
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Почему Д’ больше интеграла абстрактного W(t) ?
Почему «а» не «а»? Подставьте цифры и получите!
А что имел в виду Маркс?

Какая конкретно зависимость W(t) - не важно, я хочу понять как неравенство (1) определяет рыночную цену ещё до осваения кредита, до начала производства и оказания услуг, и одно свойство я могу назвать сразу: возвращать придётся сумму равную [интегралу от W(t)], который в свою очередь строго больше выданной кредитной массы.
Что имел ввиду Маркс я не знаю. Но коэффициент а в приведённой вами Д-Т-Д' = (1+а)*Д, закладывает прибыль какого-либо лица, а о кредите речи не идёт. По определению, а из (1) определяет кредитный долг, т.е. порог той самой минимальной прибыли, поэтому а >= а, иначе банкротство.
Это чёткие математические выражения существующей модели: любой кто хочет что-либо произвести, но не могущий сам создать деньги для этих нужд, должен обратиться в банк, чтобы он окредитовал, с соответствующими кредитными обязательствами, выраженными в интегральном уравнении (1) в совокупности по всем пользователям всех кредитов. Если вам (1) кажется неправильной, приведите свою формулу, но так, чтобы это была адекватная жизни мат. описание. Д-Т-Д' - не мат. описание, а неформализованный переход от каких-то Д до каких-то Д', что откуда берётся не понятно.

При всех значениях ссудного процента рыночная цена не меняется. От того, что Вы, привели абстрактную функцию W(t) – что изменилось? Рыночная цена определена платежеспособным спросом. Не может быть ни выше, ни ниже.
Хорошо, чтобы доказать эту зависимость, приведу такой пример.
Сотрудник секретного КБ Иванов изобретает аппарат для отпугивания летающих колобков , проводит испытания на лабораторном образце и получает множество заказов, т.е. возникает спрос. Как обеспечить предлоожение, если оказывается, что такого товара в мире пока никто ещё не производит, и рыночной цены у него нет? Он решает организовать производство на коммерческой основе. Если банк может предоставить такой кредит, что минимальная цена, которую он потом заложит в товар, должна быть не меньше предусмотренной неравенством (1), от чего тогда начинает отсчитываться рыночная цена на его аппарат? Ясно, что зависит от [интеграла от W(t)] (не меньше).
Продолжая такие же логические рассуждения для любых других товаров-конкурентов, которые уже имеют некую среднюю рыночную цену, ни один из производителей, также как Иванов, не могут их произвести по цене ниже [интеграла от W(t)].
Простая логика: тот кто не может вернуть не меньше [интеграла от W(t)], не может производить <=> тот, кто продаёт по цене меньше [интеграла от W(t)], не может погасить кредит.
Это означает, что в рыночную цену закладывается обязательства по кредиту, и они определяют минимум рыночной цены. Со временем минимум рыночных цен обязан рости по всем товарам, см. (1), что сказывается в явлении инфляции - её генерирует процент, кроме того без инфляции система не работает.

Кредитор, такой же капиталист, как и промышленный.
Нет, между ними принципиальная разница. Кредитор может ничего не производить и потреблять то, что произвёл промыщленник, т.к. тому чтобы произвести для себя, нужно произвести и для кредитора, что выражается в его долгах перед последним. А з/п кредитора = проценту. Дальнейшие рассуждения о равноправии "КФС с процентами" и ППС считаю ненужными.

Д – Т – Д’ – это точная формула капитализма. Относится без корректировки к финансовому капиталу, торговому и промышленному.

Может у Маркса это и так, но для математического описания такой аббревиатуры недостаточно.

Из Д * (1 + а) следует, что платежеспособность распределяется следующим образом: 1 – необходимая стоимость, - заработная плата наемных рабочих никуда распределиться не может, так как она НЕОБХОДИМА для воспроизводства человеческого общества, самой жизни человека. «а» - это прибавочная стоимость, которую капиталисты делят меду собой пропорционально вложенному капиталу. Ничего и ни куда не перетекает.
Рассуждения может и имеют какой-то смысл, но ничего формально не объясняют по модели, а я хочу вставить её в компьютер и посмотреть как оно там работает, чтобы делать прогнозы, выводы об её свойствах и параметрах.

Последний раз редактировалось Graph; 12.02.2009 в 00:37.
Ответить с цитированием