Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 11.02.2009, 20:38
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Правильно, общая формула капиталистического производства: Д - Т - Д’, где Д’ = Д + P = Д * (1 + а), где а - коэффициент нормы прибыли; P - прибыль.
Речь не о производстве, а о кредитовании, кстати, приведённая вами Д' такова, что она >= [интегралу от W(t)], и ваша величина а - это совсем не та а, которая вводится в формуле (1), хотя ваша а >= a. Не путайте, а - это принципиально не то, что имел ввиду Маркс .


Я готов с Вами согласиться в случае, если Вы мне покажите причину, по которой производитель станет продавать свой товар ниже рыночной цены.

Эта фраза не в контексте; речь шла как раз о том, что рыночная цена не может быть ниже [интеграла по W(t)], иначе банкротство гарантируется условием (1).

Подобная деятельность не является вымыслом самого должника, не является и законом спроса и предложения»
Данная фраза говорит, что Вы не совсем понимаете, что такое закон спроса и предложения: http://ven995.narod.ru/gos/88.htm
При недостатке предложения - сумма цен товаров меньше объема денег на рынке, появляется дефицит, что приводит к росту цен в рыночной экономике. При превышении предложения, часть товара не находит сбыта – цена снижается.

Хотите сказать, что этот закон не зависит от W(t), т.к. платёжеспособный спрос всегда переходит к кредитору? Но и в этом случае базовая часть цен закладываются уже в неравенстве (1) ещё до какого-либо предложения. А уж потом этот закон дорегулирует, но не опускаясь предела (1). Вы видели банкротов, которые продолжают вести произодство?


А как же тогда потребляется произведенное?
Если буквально читать Ваше предложение, то можно заключить, что «с гарантией» банкир не получит своих процентов – раз спрос недостаточен для получения достаточной прибыли, - ерунда, конечно!

Я хочу разобраться в математике, а не уйти от конкретики ситуации, пользуясь отнекивающими высказываниями. Если вы знаете математически точную формулу, то просто напишите её, все поймут и без слов.
Из (1) следует, что фокус состоит в следующем: потребители при а>0 всегда более платёжеспособны там, куда утекает платёжеспособность, т.е. в среде игроков-кредиторов. Система затем и выстроена, что она работает без нареканий с их стороны, но совсем не в пользу игроков-заёмщиков. Т.е. кто-то из последних произвёл товар, но купить его не может в полном объёме, а в каком может зависит в первую очередь от а и уравнения (1). Вот об этом и речь.

«необходимость в процессе деятельности брать обязательства в виде процента»
Кто вынуждает?
Вынуждает потребность выживать

Последний раз редактировалось Graph; 11.02.2009 в 21:00.
Ответить с цитированием