Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 10.02.2009, 22:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Формулу количественной теории денег помните?
Я на ней основываю свои выводы.
Цитата:
Скорость обращения х объём денежной массы = цены х товарная масса!
Что будет, если увеличить левую часть?
А кто сказал что мы будем увеличивать левую часть??? Мы будем увеличивать только объём денежной массы, когда скорость обращения денег замедляется - вот и всё. Сегодня снизилась скорость и не печатают денег и следовательно снизилась левая часть, вобщем "работающих" денег стало меньше и включаеть станок надо для того чтоб достичь равновесия, ну чёб можно было выкупить товары, находящиеся на рынке. А то, товары есть, а денег нет.
Цитата:
Вот когда покупательная способность ДЕНЕГ падает – это инфляция.
Принимается.
Цитата:
При росте производства спрос опережает предложение за счет того, что строятся новые мощности, люди за это получают зарплату, а выпуска товаров еще нет. Я это уже тысячу раз говорил.
Так и мы так говорили, что при снижении % будет инфляция на первых порах пока не построят новые мощности. Поэтому мы и предложили на первых порах ограничить потребительские кредиты процентом, ну для производственников давать кредиты под меньший %, а для покупателей под больший или ваще кредит покупателю давать только тогда, когда товар есть по факту.
Цитата:
Расскажите, как деньги из под станка попадают в финансовый оборот.
Ну можно правительству кредит дать или банкам. А ваще этого толком хрен кто знает. Я предлагаю делать госзаказ и всех делов то.
Цитата:
Т.е. ВВП растет вместе с инфляцией
. Давайте ВВП считать в натуральных показателях и всё будет нормально. Ну в этом году произвели в закрома родина на 5% больше стали чем в прошлом, на 10% больше граждан наших отдохнуло и т.д.
Друзья, давайте делать общие выводы! Ефремов, у вас есть вариант?
Цитата:
вы прочтёте о том, что Ваше предложение о борьбе с инфляцией с помошью доп. эмиссии - бред!
Я не предлагаю бороться с инфляцией таким методом, а просто говорю что данная мера в Сегодняшней ситуации позволит запустить экономику. Ну если никто не хочет покупать продукцию - то пускай её купит государство. Какие проблемы?
кроме того инфляция увеличиться если увеличиться скорость оборота денег, вот, согласно формуле.
Ответить с цитированием