Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 10.02.2009, 18:40
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Doctor(RUS)

«Но вы почему то решили меня оскорбить.»
Ничего оскорбительного сказано не было. Это Вы решили оскорбиться, что бы модель не делать. Т.е действительно «брякнули» – не отвечая за свои слова.
«БРЯКАТЬ, брякнуть, брякивать, <...> сказать, молвить что неожиданно, внезапно, некстати.» (В.Даль)

Андрейка

«Если, при постоянных ценах, падает зарплата, то это тоже инфляция.»
Нет. На тот же рубль Вы можете купить тот же товар. Но у Вас стало меньше рублей – это падение уровня жизни, а не инфляция.
«ИНФЛЯЦИЯ (от латинского inflatio — вздутие), процесс обесценивания бумажных денег» (БСЭ)
Вот когда покупательная способность ДЕНЕГ падает – это инфляция.

kucherywy

«И следовательно, будет расти предложение товаров и услуг и по закону "спроса-предложения" подумайте что будет с инфляцией, если будет расти предложение товаров?»
Что в это время будет происходить со спросом? Не ответив на этот вопрос Вы неверно отвечаете на свой.
При росте производства спрос опережает предложение за счет того, что строятся новые мощности, люди за это получают зарплату, а выпуска товаров еще нет. Я это уже тысячу раз говорил.
Загрузите мою программку. Я ее немного переделал. Сделал инфляцию относительной количеству циклов – так наглядней.
Выберете пункт «Инфляция» и потихоньку уменьшайте ссудный процент. Увидите, что инфляция меняется очень незначительно. Теперь меняйте норму накопления, т.е. как бы регулируйте ввод новых мощностей. Видите, изменения более заметные?
Можете посмотреть на код программы, он открыт. Если увидите ошибку, сообщите.

«Мало печатают, надо больше.»
Расскажите, как деньги из под станка попадают в финансовый оборот.

Ефремов.

Последний раз редактировалось Ефремов; 11.06.2010 в 11:19.
Ответить с цитированием