Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 21.06.2013, 10:54
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сайт знакомств для сторонников и сторонниц КОБ

Цитата:
Сообщение от КОНА Посмотреть сообщение
... А мне показалось, что автор этой темы как раз взглянул более глобально на эту проблему.
Думаю, более глобально взглянули на проблему именно вы. Тем более, что автор темы, подняв её 2,5 года назад и не обнаружив поддержки, не вернулся к ней.
Возможно, подобный сайт был бы очень кстати, но акцент стоило бы ставить именно на обсуждении различных вопросов людей, ещё не нашедших пару, и возможной психологической помощи в разрешении ситуаций, приводящих к разводам.
Цитата:
Сообщение от КОНА Посмотреть сообщение
Причины разводов в России

- Алкоголизм и наркомания. Эта причина является наиболее распространенной, и вызывает распад 41% браков.
- Отсутствие собственного жилья. По этой причине разводятся около 26% супружеских пар.
- Вмешательство родственников в семейную жизнь. Эта причина вызывает около 14% разводов.
- Невозможность завести ребенка – 8% разводов.
- Длительное раздельное проживание – 6% разводов.
- Тюремное заключение – 2%.
- Длительная болезнь супруга – 1%.
С позиций КОБ эти проблемы представляются действительно разрешимыми. Думаю, можно было бы и на этом форуме создать такую ветку - на усмотрение Администрации, конечно. Однако активу форума стоит подойти к ней со всей серьёзностью - гонка волн (флуд) и прочие "прелести" крайне нежелательны в этих вопросах. Полагаю, большинство кобовцев это понимает, в отличие от пользователей общих соцсетевых площадок.

Лиха беда начало. Появятся вопросы - будут и варианты ответов, из которых можно выбирать. Конечно, решиться задать публично личный вопрос - немногие отважатся. Однако, стоит понимать, что именно отсутствие храбрости оставит воз с проблемами на месте.
Думаю, у многих кобовцев есть определённый опыт создания благополучия в семье. Некоторые и делятся этим опытом, только он раскидан по темам. (Были бы весьма кстати перебросы или копирования со ссылками этих "всплесков" в Семейную ветку.)

Что касается конкретно сетевых знакомств с "кобовским уклоном", то вариант перехода на ЛС и Емелю после открыто-форумных обсуждений никто не отменял. Всё будет зависеть только от нашей активности и решительности.

За океаном весьма развита психоаналитическая помощь в решении различных семейных вопросов. У нас же с этим туго, а необходимость её всё равно существует, поэтому и расценки на такие услуги весьма высоки.
А на форуме психоаналитическая деятельность и доступна, и безплатна. Дело за малым: набраться смелости задать свой вопрос.

Заинтересованность нашего государства по этому направлению не обнаруживалась до недавнего времени. Зато сейчас достали ящик пандоры: РПЦ предложили возглавить «дело возрождения института семьи». Чем эти начинания чреваты, догадаться не сложно.

Может, именно НАМ, начавшим осознавать и осознавшим, "сам Бог велел" этим заниматься в том числе, помимо иных обсуждений ?
Ответить с цитированием