Показать сообщение отдельно
  #322  
Старый 14.06.2011, 18:27
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (основы философских знаний).

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Есть знания объективные и необъективные. У Кузьмы объективные, я даже не буду возражать, а то подумают, что я не объективен, а ведь мне хочется быть объективным.
Генн. Есть знания обывательские, не научные, а есть знания научные. Судя по постам, здесь представители нескольких концепций:
1. Научных;
2. Идеологически-диверсионных;
3. Нигилисты;
4. Сочувствующие.
6. Праздно-шатающиеся.
Законы диалектики - признанные мировым научным сообществом законы. Наша современная философская высшая школа и сегодня продолжает стоять на их базовых знаниях. мало этого, в самих США до сих пор работает Институт Марксизма-Ленинизма. Эти законы многократно подтверждены общественной научной практикой: химией, физикой, математикой, биологией, историей наконец. Сторонники МЛФ, ПЭ и НК полностью поддерживают процесс развития и совершенствования этих теорий, с точки зрения достижений современной науки. Это наоборот приветствуется, как НЕОБХОДИМОСТЬ дальнейшего развития вперёд. Но давайте будем эти серьёзные научные вопросы рассматривать именно с научных позиций, а не заниматься демагогией. При этом разговор должен вестись на научных основах. Для научного развития, мировое научное сообщество разработало Теорию Научного Познания - Научный метод.
У этой теории своя категорийная база и свои законы. Именно ведя изыскания в полном согласии с требованиями ТНП - можно избежать бестолковых "боданий" и лишней траты времени. Она для этих целей учёными и создавалась.
Тут многие пытаются всю предыдущую научную базу огульно - бездоказательно пустить под пресс. Это же делал Гитлер перед второй мировой. А до него это делали в древней Александрии, потом в средневековом Париже, потом в феодальной России. Это оголтелое действо имеет название - мракобесие. Если есть замечания, давайте рассмотрим спокойно и на основе здравого смысла. Мы готовы. А -вы?
Ответить с цитированием