Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2012, 18:36
Сенясен Сенясен вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1
Сенясен на пути к лучшему
По умолчанию фронтовые 100 г

Добрый день всем учястникам форума . Я работаю в на стройке каменщиком, ну коллектив у нас такой что любит выпить , особенно любят праздники потому что можно невозбранно махнуть стакан другой .

Сам я не пью уже 3 года занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. На роботе с мужиками часто возникают споры об алкоголе, у них такая штука наблюдается , если где-нибудь в газете кто то напишет что в день полезно выпивать 100 г водки либо вина, якобы это полезно.
То эту газету целую неделю как флаг носят по всей организации и из бригады в бригаду вот ведь как оказывается, полезным делом занимаемся товарищи, продолжайте в том же духе теперь уже с пониманием что это полезно, даже в газете об этом написали и когда-то по телевизору в программе большая стирка тоже кто-то сказал.

Во время частых застолий и пьянок когда все пьют спиртное я преспокойно не испытывая дискомфорта угощаюсь кампотом , соком , киселём либо на худой конец чаем, тем самым вызывая недоумение у новых членов коллектива либо случайно попавших на пьянку.
Затем следуют вопросы а почему ? больной? а как долго? , идут простые ответы в стиле русский значить трезвый , не тот казак кто держит стакан крепко а то казак что бьёт врага метко , кто не курит и не пьёт трезво встретит новый год.

Чаще на этом оппонент и заканчивает диалог, но бывает что и далее продолжает и ещё пытается выставить меня не полноценным и оправдать своё пьянство какими-то примитивными фразочками и доводами, вот тут то я и рассказываю всё о теории культурного пития и особенно пользе и весь механизм как алкоголь действует на организм человека весь путь от стакана до унитаза, тем самым заметно понижая настроение присутствующих которые испытывают радость от предвкушения потребления алкоголя.
Даже последующий красивый тост не способен опять поднести их настроение до небес. Мне даже один мой товарищ сказал когда тебя нет водка пьётся лучше. За эти трезвые годы я научился в пух и прах разбивать все эти алкогольные сказки и присказки про уважение и радость от этого процесса долго, не мог найти весомый аргумент против совета врачей по поводу красного вина но он нашелся вот http://rutube.ru/tracks/5049783.html

Остался только один козырь у наших любителей последняя их надежда, это те пресловутые фронтовые 100 грам ,вот как все таки водка помогла нам. Вот эти то фронтовые 100 грам и не могу добить так чтобы грамотно да с примерами посоветуйте пожалуйста что нибудь или ссылочку .
Ответить с цитированием