Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.12.2009, 13:04
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ну что, опять Афганистан?

Расмуссен предложил отправить россиян в Афганистан


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в рамках своего первого официального визита в Москву предложил Дмитрию Медведеву отправить в Афганистан российских солдат. Переговоры прошли в Кремле. Стороны обсуждали расширение сотрудничества России с альянсом, особенно в области борьбы с мировым терроризмом и преступностью.

Дмитрий Медведев, президент России: Количество угроз действительно становится не меньше, а даже больше. Кто мог представить некоторое время назад, что нам придется совместно реагировать на такую проблему, как пиратство? Сейчас нам приходится этим заниматься. Поэтому от уровня взаимодействия между Российской Федерацией и НАТО зависит многое. Не так давно я выдвинул инициативу по созданию договора о европейской безопасности. Я знаю, что его внимательно изучают, в том числе наши партнеры по НАТО, надеюсь, что и этот вопрос мы сможем обсудить в ходе вашего пребывания.

Дмитрий Медведев уже поручил правительству рассмотреть предложение Расмуссена по поводу более активного участия России в операциях в Афганистане. В Северо-Атлантическом альянсе считают, что, в первую очередь, афганская армия нуждается в российских вертолетах, оружии и горючем. Кроме того, генсек НАТО предложил России поучаствовать в подготовке афганских стражей порядка и отрядов наркополицейских. Ведь в этой области нашей страной накоплен большой опыт....

http://my.mail.ru/community/referend...2C6844BC5.html
Ответить с цитированием