Показать сообщение отдельно
  #217  
Старый 26.02.2009, 12:55
gavrila gavrila вне форума
участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 46
gavrila на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич
Ссылки на Бога - это очередной уход от ответственности. А каждый за свои дела несет личную ответственность.
Дела человека есть следствие более сильных по отношению к его воле вещей, поэтому ответственность может быть не за все дела, к которым человек причастен.
Например, не по своей же воле он родился на свет и получил заранее спланированное тело и возможности разума (по выделенной специально для него матрице-предопределению). Не в воле человека и менять мироздание по своему своекорыстному плану.
Бог не выдумка, а идея, возникающая в разуме мыслящего, появляющаяся как следствие на собственную неполноту и ограниченность.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич
В ваших видеолекциях по эгрегорам увидел те же стандартные (осознанные или нет, не знаю) методики привлечения внимания и обработки сознания...
Видеолекции для того и делаются, чтобы привлекать внимание, так что любое видео заведомо обработка и строится по законам воздействия на психику. Если не нравятся видеолекции, читайте книги, (подписанные "ВП", на основе которых Петров и сделал свои видеолекции), там психологической накачки нет, зато больше чистой информации.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич
2) Либо Вы заблуждаетесь в истинных намерениях бога, и в его планы не входит счастье человека и человек всего лишь инструмент в его руках (расходный материал) для достижения замысла нам неведомого.
Точно такой же вопрос задавал, но прямого ответа не получил. В то же время, как сам помыслил, претензии, что Бог "использует" человека - это приписывание чисто человеческого порока Богу, ну зачем ему "использовать", если он сам всё может? Логика тут не работает. Не каждому вопросу логически сопоставим ответ, что есть следствие ограниченности разума, поэтому многое лежит в области веры.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич
Обращу внимание на заблуждение о материализме: материя – это не только что-то твёрдое и осязаемое – это и любая энергия (и информация, которую она может нести). Даже, допуская существование бога, нужно понимать что он не абстрактен, а имеет своё материальное воплощение.
Прямо и в лоб говорю, но не для того, чтоб отбить всё желание тут общаться С КОБ Вы не знакомы, но, заметьте, уже сформировали своё мнение. Это вобщем-то нормально, формировать своё мнение, авось пригодится, надо ведь где-то сказать, что "я знаю КОБ, смотрел лекции, чё-то читал", а по сути "слышал звон но не в курсе откуда он".
Бог надмирная реальность, не имеет воплощения в материи. А такие философские категории, как материя=энергия, информация и мера, в КОБ очень подробно рассмотрены. Читайте их книги, непременно найдёте, пережёвывать не стоит, это сложно в рамках форума, (конечно и для видеолекций). Сам я имею физ-мат. образование, и такие вещи не пропускаю мимо внимания, однако какой-то большой теории, построенной на этом чётком базисе в КОБ действительно нет, но сам базис есть.
Ответить с цитированием