Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.09.2008, 09:49
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая парадигма мировоззрения

КОНАН, пора бы уже пройти уровень догм и религий и нет сталинизму, лженауке и астрологии, что пытаются протащить в КОБ Зазнобин и Петров.

На самом деле все же просто. необходимо действовать просто, как любой математик - строго логично.

Сначала - постулаты: Мир один, целостен, внутренне-непротиворечив.
Доказывается всей мировой наукой и работающими технологиями, машинами и приборами непрерывно от компьютера до адронного коллайдера.

Потом логика: любая цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно и достигнет предельного уровня развития с точки зрения земного наблюдателя, то есть - уровня Осознающего Бога.

Откуда следует, что развитие любой живой цивилизации есть развитие феномена сознания.

Вот так, кратко если. Но в это бессмысленно верить, потому что тут просто надо понять логику. Или придумать более совершеную систему, которую мы уже прямо сейчас можем понять и использовать в русле развития (а не гибели) родной цивилизации.

Сначала поймите на уровне элементарной логики варианты развития или деградации, а потом уже выбирайте, что больше вам подходит. Вот на уровне выбора уже и происходит духовная работа.

Но и здесь я могу помочь вам, дав определение феномена сознания:
Единственное твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.

Дух - осознание сознания.

Но, кажется, КОБ уже не отмыть от сталинизма, лженауки и астрологии. Не разделить уже КОБ от сталинистов Зазнобина и Петрова.

Поэтому необходимо взять идеи из КОБ и отовсюду и построить Новую парадигму мировоззрения строго на научной, математической и логической твердой основе.

Что это вполне возможно уже сейчас - я Вам только что показал.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием