Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
  #366  
Старый 18.01.2012, 22:06
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разное

Разум ищет истину, эмоции этому мешают. (кпрф-форум)
немного иначе о познании, механизме познания - музыка искусство поэзия..обогащают процесс осмысления действительности, жизни. это легко почувствовать, в сравнении, со временем..
еще из области фраз -
ради чего, что это за новый такой процесс с нами происходит сейчас? - интернет?? у предков этого не было...не коллективный разум? тогда два пути - один злой умысел, преследование цели зомбирования планеты(доступность животного, оболванивание, и одновр, окучивание сбивание в стадо..)
и путь света. перспективы. и след., борьба..
еще..коллективная правда, истина. уход постепенный от догм. прогресс.(кстати, и в искусстве - доступность настоящая демократия, проявиться новому, рождению нового..стихи, например, против деградировавшего в культуре, шоу-бизнеса..)
мысли, просмотрев интернет.(субьективное, очевидно)

хочу вернуться к теме подолинский маркс революция. люди, особенно москва, становятся активными. ..мир чем-то наполнен.(примета, бытовое, более чуткое женское восприятие - нарушен сон, замечают женщины) что может витать в воздухе? добро никогда ни..не помешает. (милости прошу, но не жертвы)
переменами? какими - вот вопрос.сейчас не до серьезной критики марксизма, когда мир бурлит жаждой смены власти на социализм.(кстати, запад сша не социализм ждет? единственное разумное, выход из тупика?)
в начале фраза из темы теории кпрф. подолинского даже слушать не хотят? шилина?
это не по вашему, ребята. вы хорошо рассуждаете, а что если марксизм ошибка? куда мы устремимся? не в очередную авантюру, на горе и долгое-долгое расхлебывание нашей каши потомками? повторением нашей истории? может что-то стоит, уделив совсем чуть-чуть времени, попытаться осознать? (меня трудно поймать на несимпатии к социализму. да и подолинский социалист. но отличный от маркса.)
мне тяжело поднимать эту тему, далеко никакой не спец. но кто-то как-то ..имеет право хотя бы..поставить задать вопрос?
я совсем не в восторге от решения вопроса с марксом теоретиками коб. да и с шилиным и подолинским у коб явная нестыковка. наоборот, сталин или сталиным вынуждены были пропахать как раз ..целый хребет ..неоправданных жертв человечества от ошибок, из-за ошибок теории. теории материализма, к чему ,как мы знаем, исторически научно пришел запад. но главное было - теория маркса по преобразованию общества. так что у подолинского на самом виду такого, от чего маркс !смог отказаться от своей теории?(фантастика, бред? но, ребята, сколько вашего труда займет пройтись даже просто через поисковик к подолинскому и шилину? то, что вы хотите делать с россией в очередной раз, да и с миром, не стоит такой малости?)
мои скромные замечания по теме.
вполне возможно, что я ошибаюсь..поверхностен.
я приводил сноску на подолинского\работу. просто поисковик дал три работы..
сразу подолинский делает вывод, что человечество накапливает энергию, энергию солнца трудом
мускульным и умственным.
вот вторая составляющая труда была потеряна материалистами. произошло упрощение взгляда на прогресс развитие. а умственный труд дорога к непознаваемому. куда как проще порвать и поделить - первое, что мы хотим совершить завтра.или даже уже сегодня. опять в очередной раз..
не это стало ценой 20 миллионов загубленных жизней нашей революцией? кто толкнул мир в ту бойню? с неизбежным ее продолжением во второй мировой еще более страшной бойне?
бесконечное теоретизирование - путь в никуда. но все просто - мир увидел ссср величие и советского народа. народ преодолел все. это наша единственная база, на которой мы только и можем строить.
так что есть светлое будущее?
не просто союз мускульного и умственного труда? творчество братство равенство, органичнейшие.?!
нечто вилами на воде получается писанное. но, применительно к непременным заслугам путина и нашим целям , как идти дальше.?
ведь и зюганов и все другие самые политичные тоже участвовали в истории 90-тых? хапнули самые-самые. сегодня вы кто ангел?Почему же не спасли тогда? олигархи. страна окружена базами нато. снова революция в отдельно взятой? нато будет спокойно наблюдать, как теперь грабят!!их вековую мечту и победу? хождения к послу. москва - червивый противоречивый ком. ..просто, ребята, как-то неумно получается. и у путина тоже. -
что же теперь, простите , вас всю оставшуюся ..сильно-сильно благодарить? за тандем с грабителями народа?
как выходить? не знаю. но мозги умственный, именно умственный труд!надо включать во что бы то ни стало. всеми фибрами души. да! именно мускульный-то мы и торопим? не правда ли? поднять и возглавить бузу, как дети, копируя великого ленина - не то время, ребята. там цену отдали, заплатили. !!не ваша заслуга. не наша. нам чего бы да не натворить, безобразного да неблагодарного.
но как-то надо мир менять. от нашего страма. ой, не натворите бед, ребята. опасно. не ..плюйте в колодец..
Ответить с цитированием